财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区自然资源局崂山区自然资源测绘业务服务项目中标公告

2026年08月25日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称崂山区自然资源测绘业务服务项目
品目

采购单位青岛市崂山区自然资源局
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 23:46
评审专家名单邱馨乐@时若曼@孙雪玲@杨卫东@周青
总中标金额¥0.125000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘雪、赵文佳
项目联系电话0532-88252799、18653217651
采购单位青岛市崂山区自然资源局
采购单位地址青岛市崂山区仙霞岭路20号
采购单位联系方式88977109
代理机构名称青岛正嘉招标项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
代理机构联系方式0532-88252799、18653217651
青岛市崂山区自然资源局崂山区自然资源测绘业务服务项目中标公告
一、项目名称: 崂山区自然资源测绘业务服务项目
二、项目编号: SDGP370212000202602000413
三、分包名称: 土地管理服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月04日 11:27:00
五、开标时间: 2026年08月25日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(优惠率)
1 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 青岛市崂山区金岭花园19号楼1楼网点 0.125
八、评标委员会成员名单: 时若曼, 孙雪玲, 杨卫东, 周青, 邱馨乐
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 崂山区自然资源测绘业务服务2 详见采购需求 详见采购需求 满足招标文件相关要求 依照招标文件相关要求执行 0.125000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 徐洪岭 通过
2 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 杜永生 通过
3 青岛市城阳勘察测绘有限公司 臧环环 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 72.0 59.0 72.0 72.0 72.0 69.4 28.0 97.4
2 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 48.0 38.0 64.0 69.0 57.0 55.2 21.04 76.24
3 青岛市城阳勘察测绘有限公司 49.0 35.0 47.0 63.0 38.0 46.4 21.72 68.12
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 综合得分较低
2 青岛市城阳勘察测绘有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(优惠率)
1 青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司 0.125
2 青岛牧野勘察测绘设计院有限公司 0.03
3 青岛市城阳勘察测绘有限公司 0.065
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司
1 梅岭东路(石老人一路-银川东路)市政配套工程(测绘) 查看详细信息
2 青岛市崂山区沙子口街道沙子口社区(沙窝、老村)城中村改造安置区建设工程(测绘) 查看详细信息
3 王家村安置区周边道路管线工程 查看详细信息
4 沙子口街道十字路西企业征迁项目测绘 查看详细信息
5 城阳区2023年度卫片执法工作技术服务项目 查看详细信息
6 耕地资源分区分类评价更新项目 查看详细信息
7 崂山区自然资源测绘业务服务项目 查看详细信息
8 北宅街道文体活动中心工程(全过程工程咨询服务) 查看详细信息
9 沙子口街道职工新村“问题产权”测绘项目 查看详细信息
10 LS0809-009地块项目(全过程工程咨询服务) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市崂山区市政工程勘察测绘有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区自然资源局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路20号
联系人: / 联系方式: 0532-88997056
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 刘雪、赵文佳 联系方式: 0532-88252799、18653217651
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 1.9648
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf