财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市财政局2026年会计信息质量检查 二次招标成交公告

2026年08月25日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年会计信息质量检查
品目

采购单位济南市财政局
行政区域济南市公告时间2026年08月25日 23:46
评审专家名单刘艳华@徐伟进@许梦雪
总中标金额¥8.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王慧,杨兰江
项目联系电话0531-59596661,0531-59596657
采购单位济南市财政局
采购单位地址济南市龙奥大厦
采购单位联系方式13365413006
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
代理机构联系方式0531-59596661,0531-59596657
全省招标类信息系统
2026年会计信息质量检查 二次招标成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003336
二、项目名称:2026年会计信息质量检查 二次招标
三、分包名称:审计服务B
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司济南市市中区市场监督管理局87000
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘艳华, 徐伟进, 许梦雪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1山东信鑫会计师事务所(普通合伙)通过
2山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司通过
3北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)通过
4山东弘裕会计师事务所有限公司通过
5中一会计师事务所有限责任公司济南分所通过
6中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
山东信鑫会计师事务所(普通合伙)88.5289.5286.52264.56
山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司84.6687.6683.66255.98
北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)82.6484.6484.64251.92
山东弘裕会计师事务所有限公司758079234
中一会计师事务所有限责任公司济南分所687173212
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所64.5166.5167.51198.53
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司
1泰安市财政局会计信息质量检查泰安市财政局2024年01月08日
2聊城市人民政府国有资产监督管理委员会市管企业2024年度会计信息质量检查会计师事务所采购项目聊城市人民政府国有资产监督管理委员会2025年12月31日
3淄博市财政局服务类框架协议采购项目淄博市财政局2025年07月10日
北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)
1审计服务(国有企业开展会计信息质量检查)济南市财政局2025年10月16日
22025 年市管企业审计整改检查服务项目北京市人民政府国有资产监督管理委员会2025年10月20日
32025?2027 年会计信息质量、财税政策执行等专项监督检查项目北京市财政局2025年09月30日
42022 年度会计信息质量检查项目澄迈县财政局2024年09月26日
5社会保险基金监督检查和内部审计服务项目天津市人力资源和社会保障局2023年09月20日
6财经纪律执行情况监督检查项目北京市东城区财政局2023年10月30日
山东弘裕会计师事务所有限公司
1会计服务济南市财政局2025年02月18日
2资产清查业务约定书济南市财政局2024年09月06日
3审计服务济南市财政局2024年11月25日
4审计服务济南市财政局2024年08月21日
5审计服务济南市财政局2025年10月09日
6济南市市中区财政局2023年行政事业单位会计基础工作规范化建设抽查工作服务济南市市中区财政局2023年10月31日
7济南市市中区财政局2023年代理记账机构检查工作服务济南市市中区财政局2023年10月10日
8济南市财政局2023年会计信息质量检查济南市财政局2023年09月01日
9济南市历下区医疗保障局稽核检查审计服务济南市历下区医疗保障局2025年02月28日
10会计信息质量检查济南市财政局2024年10月18日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东信鑫会计师事务所(普通合伙)因兼投不兼中原则,该会计师事务所已中A包。
2北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。
3山东弘裕会计师事务所有限公司因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。
4中一会计师事务所有限责任公司济南分所因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。
5中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所因人员配备、评价实施方案、组织效率管理及服务质量保证措施等因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市财政局
地 址:济南市龙奥大厦
联系方式:51707587
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596661,0531-59596657
3.项目联系方式:
项目联系人:王慧,杨兰江
电 话:0531-59596661,0531-59596657
十一、附件