2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月25日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历下区水务局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:46 |
| 评审专家名单 | 张悦悦,周跃,姜财起 | ||
| 总中标金额 | ¥53.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 13396400947 | ||
| 采购单位 | 济南市历下区水务局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区历山路67号1-1 | ||
| 采购单位联系方式 | 86953531 | ||
| 代理机构名称 | 山东九众项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区解放路6号鼎峰中心1211室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13396400947 | ||
一、项目编号:SDGP370102000202602000472
二、项目名称:2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南强能水处理设备有限公司 | 济南市历城区科技城华龙路2号601-21室 | 535,000.00元 | 90.14 |
四、主要标的信息
采购包1(2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目):
服务类(济南强能水处理设备有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他运行维护服务 | 2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目 | 2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目 | 2026-2027年度历下区泉?直饮?设施维护服务,包括水质监测、水台巡视、设备运行、设备维护检修费、水台周边护栏拆除、地面修复、主管道抢修及地面修复、24小时设备机房值守 | 完全响应服务要求 | 1年,2026年9月1日至2027年8月31日 | 项 | 满足国家、行业标准和采购人要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | |
| 评审专家: | 张悦悦 、 周跃 、 姜财起 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在领取成交通知书前,由成交供应商参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协(2024)13号)规定“服务类”交纳代理服务费。对公电汇。
代理服务费收费金额:
合同包12026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目:8025元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南强能水处理设备有限公司 | 通过 | 通过 | 90.14 |
| 山东立德环保有限公司 | 通过 | 通过 | 80.70 |
| 济南澳能装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 77.55 |
| 济南广兴建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 73.84 |
无
合同包1(2026-2027年度历下区泉水直饮水设施维护服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东立德环保有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南澳能装饰工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 济南广兴建设集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市历下区水务局
地址:济南市历下区历山路67号1-1
联系方式:86953531
2.采购机构信息
名称:山东九众项目管理有限公司
地址:济南市历下区解放路6号鼎峰中心1211室
联系方式:13396400947
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电话:13396400947
山东九众项目管理有限公司
2026年08月25日