山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统评估测试服务采购结果公告(采购包2)
2026年08月25日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统评估测试服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东城市建设职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:47 |
| 评审专家名单 | 蒋彦洁,杨斌,赵子祥 | ||
| 总中标金额 | ¥9.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邴文超 | ||
| 项目联系电话 | 15315318229、18753102171 | ||
| 采购单位 | 山东城市建设职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区旅游路4657号 | ||
| 采购单位联系方式 | 51765701 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区经十路10567号成城大厦A座 | ||
| 代理机构联系方式 | 15315318229、18753102171 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007101
二、项目名称:山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统评估测试服务采购
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 道普信息技术有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街2008号银荷大厦B座3层 | 90,000.00元 | 91.13 |
四、主要标的信息
合同包2:
服务类(道普信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1-1 | 安全集成实施服务 | 山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统配套的三级信息安全等级保护测评和三级商用密码应用安全性评估 | 山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统配套的三级信息安全等级保护测评。在全面了解总体项目建设内容的基础上,依据《信息安全技术 网络安全等级保护基本要求》(GB/T 22239-2019)等相关标准,对建设中的信息系统进行网络安全等级保护测评工作,发现信息系统存在的信息安全问题和不足,提出信息安全工作改进建议,并协助应用系统进行整改。测评通过后,提供加盖有我公司专用章的测评报告。 | 满足磋商文件服务要求,详见磋商文件第三章包2相关内容。 | 2026年11月31日前,山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统完成主体软件系统的信息安全等级保护测评等安全性评估并出具相应报告,保证系统能够安全、可靠、有效地运行。所有合同签订后6个月内按照国家、省有关档案管理要求完成所有项目资料的归档和系统交付。 | 满足磋商文件标准及国家标准、行业标准。 |
| 2-1-2 | 安全集成实施服务 | 山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统配套的三级信息安全等级保护测评和三级商用密码应用安全性评估 | 山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统配套的三级商用密码应用安全性评估。在全面了解总体项目建设内容的基础上,依据《信息安全技术 信息系统密码应用基本要求》(GB/T 39786-2021)等相关标准,针对建设中的信息系统进行商用密码应用性安全评估工作,发现密码应用的薄弱环节和风险,提出完善、可行的整改建议,并出具密码应用安全性评估报告。 | 满足磋商文件服务要求,详见磋商文件第三章包2相关内容。 | 2026年11月31日前,山东省住建领域社情洞察与协同治理信息化应用系统完成主体软件系统的商用密码应用安全性评估等安全性评估并出具相应报告,保证系统能够安全、可靠、有效地运行。所有合同签订后6个月内按照国家、省有关档案管理要求完成所有项目资料的归档和系统交付。 | 满足磋商文件标准及国家标准、行业标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋彦洁、杨斌、赵子祥(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商参考国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件所附的“服务类”收费标准的57%向采购代理机构交纳。见证费:按成交金额的0.8‰向成交投标人收取,最低收费伍佰元整。
代理服务费金额:
合同包2: 769.5元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(安全集成实施服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 道普信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 91.13 |
| 天行健信息安全技术有限公司 | 通过 | 通过 | 73.00 |
| 成都创信华通信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 71.76 |
无
合同包2(安全集成实施服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 天行健信息安全技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 成都创信华通信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东城市建设职业学院
地址:济南市历城区旅游路4657号
联系方式:51765701
2.采购代理机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:济南市历下区经十路10567号成城大厦A座
联系方式:15315318229、18753102171
3.项目联系方式
项目联系人:邴文超
电话:15315318229、18753102171
山东省鲁成招标有限公司
2026年08月25日