财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026新加坡山东周淄博琉璃艺术展项目结果公告

2026年08月25日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026新加坡山东周淄博琉璃艺术展项目
品目

采购单位山东省文化和旅游厅
行政区域山东省公告时间2026年08月25日 23:48
评审专家名单王延羽,王君正,胡洋
总中标金额¥108.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏翔宇、李鲁玉
项目联系电话0531-87036088、17853104580
采购单位山东省文化和旅游厅
采购单位地址济南市历下区经十一路12号院
采购单位联系方式13792198381
代理机构名称山东省鲁建工程项目管理有限公司
代理机构地址济南市市中区卧龙路泉景雅园商务大厦14层
代理机构联系方式0531-87036088、17853104580

一、项目编号:SDGP370000000202602007451

二、项目名称:2026新加坡山东周淄博琉璃艺术展项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东如观文化传播有限公司 山东省济南市历下区华润中心二期5号楼1单元 1,080,000.00元 84.16

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东如观文化传播有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他商务服务 2026新加坡山东周淄博琉璃艺术展项目 本单位完全响应招标要求服务范围的要求 本单位完全响应招标要求服务要求的要求 本单位完全响应招标要求服务时间要求,自合同签订之日起2个月内的要求 本单位完全响应招标要求服务标准的要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王延羽王君正胡洋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商须按照国家计委计价格〔2002〕1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格〔2003〕857号文收费标准向山东省鲁建工程项目管理有限公司缴纳代理服务费(少于5000按5000元算)。

代理服务费金额:

合同包1: 15600元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他商务服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东如观文化传播有限公司 通过 通过 84.16
威海卓越策划有限公司 通过 通过 74.00
济南福斯特展览服务有限公司 通过 通过 72.14
山东红纺文化产业发展有限公司 通过 通过 70.50
济南廷森信息科技有限公司 通过 通过 70.15
山东隽凯装饰工程有限公司 通过 通过 68.17
威海彩之源数码科技有限公司 通过 通过 62.40

合同包1(其他商务服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 威海卓越策划有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南福斯特展览服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东红纺文化产业发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 济南廷森信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 山东隽凯装饰工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
6 威海彩之源数码科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省文化和旅游厅

地址:济南市历下区经十一路12号院

联系方式:13792198381

2.采购代理机构信息

名称:山东省鲁建工程项目管理有限公司

地址:济南市市中区卧龙路泉景雅园商务大厦14层

联系方式:0531-87036088、17853104580

3.项目联系方式

项目联系人:魏翔宇、李鲁玉

电话:0531-87036088、17853104580

山东省鲁建工程项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: