财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

供应室消毒灭菌设备一宗+纯水机耗材保修采购项目二次招标中标公告

2026年08月25日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称供应室消毒灭菌设备一宗+纯水机耗材保修采购项目
品目

采购单位青岛山大齐鲁医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 23:47
评审专家名单范晓苹@贾士金@李顺平@刘珍友@逄锦明
总中标金额¥66.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人逄昊晟、曹丽娜
项目联系电话15863005000
采购单位青岛山大齐鲁医院
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
代理机构联系方式15863005000
青岛山大齐鲁医院供应室消毒灭菌设备一宗+纯水机耗材保修采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 供应室消毒灭菌设备一宗+纯水机耗材保修采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202602000137
三、分包名称: 供应室消毒灭菌设备一宗+纯水机耗材保修采购项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月20日 19:23:00
五、开标时间: 2026年08月20日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东新华医疗器械股份有限公司 山东省淄博市高新技术产业开发区新华医疗科技园 669600.0
八、评标委员会成员名单: 刘珍友, 范晓苹, 逄锦明, 李顺平, 贾士金
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东新华医疗器械股份有限公司 消毒供应中心消毒灭菌设备一宗?纯水机耗材保修 详见招标文件。 详见招标文件。 满足招标文件要求 符合国家行业标准 669600.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东新华医疗器械股份有限公司 通过
2 青岛隆德源医疗器械有限公司 通过
3 青岛知海科技发展有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东新华医疗器械股份有限公司 70.0 65.0 71.0 68.0 63.0 67.4 15.0 82.4
2 青岛隆德源医疗器械有限公司 64.0 60.0 60.0 56.0 56.0 59.2 14.83 74.03
3 青岛知海科技发展有限公司 62.0 60.0 58.0 54.0 55.0 57.8 14.88 72.68
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛隆德源医疗器械有限公司 综合得分较低
2 青岛知海科技发展有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东新华医疗器械股份有限公司 669600.0
2 青岛隆德源医疗器械有限公司 677200.0
3 青岛知海科技发展有限公司 675000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东新华医疗器械股份有限公司
1 山东大学齐鲁医院新华消毒系统维保服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东新华医疗器械股份有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 海逸恒安项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系人: 逄昊晟、曹丽娜 联系方式: 15863005000
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 按照招标文件规定执行。
金额(万元): 0.60264
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf