财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年高新区立体花卉布置工程施工结果公告(采购包1)

2026年08月25日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年高新区立体花卉布置工程施工
品目

采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
行政区域济南市公告时间2026年08月25日 23:48
评审专家名单林宏达,张男,张真
总中标金额¥78.168500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人英晓静
项目联系电话0531-66721006、15666966611
采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
采购单位地址济南市历城区科创路1001号华昱大厦
采购单位联系方式0531-82689858
代理机构名称山东俊艺丰项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区环山路55号中润裕华园11号院
代理机构联系方式0531-66721006

一、项目编号:SDGP370191000202602000139

二、项目名称:2026年高新区立体花卉布置工程施工

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南舜宁城市服务有限公司 山东省济南市高新区舜华路街道舜义路176号环贸中心7号楼208 781,684.80元 90.82

四、主要标的信息

采购包1(2026年高新区立体花卉布置工程施工):

工程类(济南舜宁城市服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 园林绿化工程施工 2026年高新区立体花卉布置工程施工 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家名单:

采购人代表: 张真
评审专家: 林宏达 张男

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交金额的1.0%,收取比例68%。

代理服务费收费金额:

合同包12026年高新区立体花卉布置工程施工:5315.46元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年高新区立体花卉布置工程施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南舜宁城市服务有限公司 通过 通过 90.82
山东胜鑫建设发展有限公司 通过 通过 86.44
济南百合园林集团有限公司 通过 通过 80.25
济南易通城市建设集团股份有限公司 通过 通过 79.65

合同包1(2026年高新区立体花卉布置工程施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东胜鑫建设发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南百合园林集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南易通城市建设集团股份有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部

地址:济南市历城区科创路1001号华昱大厦

联系方式:0531-82689858

2.采购机构信息

名称:山东俊艺丰项目管理有限公司

地址:济南市历下区环山路55号中润裕华园11号院

联系方式:0531-66721006

3.项目联系方式

项目联系人:英晓静

电话:0531-66721006、15666966611

山东俊艺丰项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: