财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目结果公告(采购包1)

2026年08月25日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目
品目

采购单位济宁市兖州区小孟镇人民政府经济发展办公室
行政区域济宁市公告时间2026年08月25日 23:49
评审专家名单程小芳,赵磊,蒿文正
总中标金额¥130.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马红梅
项目联系电话18953736109
采购单位济宁市兖州区小孟镇人民政府经济发展办公室
采购单位地址济宁市兖州区小孟镇府前路49号
采购单位联系方式13165198366
代理机构名称山东荣熙项目管理有限公司
代理机构地址山东省济宁市任城区运河经济开发区高端轻工产业园兴唐路与园发路交叉口
代理机构联系方式18953736109

一、项目编号:SDGP370812000202602000105

二、项目名称:2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东佳诚建筑工程有限公司 山东省济宁市微山县马坡镇马后村北镇党群服务中心二楼 1,300,800.00元 92.02

四、主要标的信息

采购包1(2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目):

工程类(山东佳诚建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目 本项目为2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目,位于兖州区小孟镇政府驻地,包括府前路、金府路、市场街三条镇区主要道路。主要内容为对部分破损路面修复、沥青混凝土铺设等。具体内容详见工程量清单和磋商文件。 15天 彭国茜 二级建造师/鲁2372018202243828

五、评审专家名单:

采购人代表: 蒿文正
评审专家: 程小芳 赵磊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据《?东省招标代理服务收费指导意?》(鲁招协〔2024〕13号)收取12000.00元,由成交供应商在领取成交通知书时向招标代理机构?次性?付。

代理服务费收费金额:

合同包12026年小孟镇南门村基础设施修缮项目:12000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东佳诚建筑工程有限公司 通过 通过 92.02
山东若涵建筑工程有限公司 通过 通过 81.32
山东拓达建设工程有限公司 通过 通过 79.65

合同包1(2026年小孟镇南门村基础设施修缮项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东若涵建筑工程有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东拓达建设工程有限公司 其他情形(综合评分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济宁市兖州区小孟镇人民政府经济发展办公室

地址:济宁市兖州区小孟镇府前路49号

联系方式:13165198366

2.采购机构信息

名称:山东荣熙项目管理有限公司

地址:山东省济宁市任城区运河经济开发区高端轻工产业园兴唐路与园发路交叉口

联系方式:18953736109

3.项目联系方式

项目联系人:马红梅

电话:18953736109

山东荣熙项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: