财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省青岛第二卫生学校2026年食堂劳务服务采购项目二次招标中标公告

2026年08月25日 23:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省青岛第二卫生学校2026年食堂劳务服务采购项目
品目

采购单位山东省青岛第二卫生学校
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 23:52
评审专家名单范连雷@牟海伟@秦清波@王佳伟@张炜芳
总中标金额¥112.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人日月建设咨询有限公司
项目联系电话0532-87226056
采购单位山东省青岛第二卫生学校
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称日月建设咨询有限公司
代理机构地址山东省胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层
代理机构联系方式0532-87226056
山东省青岛第二卫生学校山东省青岛第二卫生学校2026年食堂劳务服务采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 山东省青岛第二卫生学校2026年食堂劳务服务采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202602000783
三、分包名称: 餐饮服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月04日 21:07:00
五、开标时间: 2026年08月25日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛泽昔餐饮管理有限公司 山东省青岛市城阳区正阳中路166号2号楼办公617户 1120000.0
八、评标委员会成员名单: 范连雷, 张炜芳, 牟海伟, 秦清波, 王佳伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛泽昔餐饮管理有限公司 山东省青岛第二卫生学校2026年食堂劳务服务采购项目 山东省青岛第二卫生学校2026年食堂劳务服务采购项目 学校供餐劳务服务。具体采购需求详见招标文件第四章。 本次招标服务期限一年。本次采购预算为第一年度预计费用。首年度服务期满后,采购人将结合中标人年度综合考核结果、服务履约情况、上级政策调整、单位工作规划、经费预算等多重因素综合研判决定是否与中标人续签下一年合同,总服务期限最长不超过 3 年,实行一年一签模式。中标人考核结果仅作为续约参考依据之一,不构成采购人必须续签合同的义务。若中标人考核未达到招标文件约定标准, 采购人有权直接不予续签,终止合作并重新组织采购。 合格 1120000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛泽昔餐饮管理有限公司 通过
2 青岛民安普惠农业专业合作社 通过
3 青岛送菜郎贸易有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛泽昔餐饮管理有限公司 70.0 71.0 57.0 65.0 62.0 65.0 21.05 86.05
2 青岛民安普惠农业专业合作社 40.0 56.0 68.0 54.0 54.0 54.4 15.0 69.4
3 青岛送菜郎贸易有限公司 35.0 58.0 47.0 54.0 50.0 48.8 11.8 60.6
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛民安普惠农业专业合作社 综合评分较低
2 青岛送菜郎贸易有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛泽昔餐饮管理有限公司 1120000.0
2 青岛民安普惠农业专业合作社 900000.0
3 青岛送菜郎贸易有限公司 1143600.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛泽昔餐饮管理有限公司
1 食堂劳务服务 查看详细信息
2 食堂餐饮劳务外包服务 查看详细信息
3 山东省青岛第二卫生学校食堂劳务服务 查看详细信息
4 山东省青岛第二卫生学校食堂劳务服务 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛泽昔餐饮管理有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省青岛第二卫生学校 地址: ?山东省青岛市胶州市北京东路5号
联系人: 徐蕾 联系方式: 0532-82223803
代理机构: 日月建设咨询有限公司 地址: 山东省胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层
联系人: 日月建设咨询有限公司 联系方式: 0532-87226056
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 参照原国家发展和改革委员会颁布的计价格[2002]1980号文向中标人收取采购代理服务费。
金额(万元): 1.59
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf