财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市黄岛区灵山卫街道办事处灵山卫街道办事处购买养老服务项目中标公告

2026年08月25日 23:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵山卫街道办事处购买养老服务项目
品目

采购单位青岛市黄岛区灵山卫街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 23:54
评审专家名单黄秋卿@梅萍@宋庆庆@王淳@周娜
总中标金额¥90.846000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛媛
项目联系电话13156281789
采购单位青岛市黄岛区灵山卫街道办事处
采购单位地址山东省青岛市黄岛区灵岩路77号
采购单位联系方式83185785
代理机构名称青岛建通工程招标咨询有限公司
代理机构地址青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦
代理机构联系方式13156281789
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处灵山卫街道办事处购买养老服务项目中标公告
一、项目名称: 灵山卫街道办事处购买养老服务项目
二、项目编号: SDGP370211000202602000251
三、分包名称: 养老服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月04日 14:34:00
五、开标时间: 2026年08月25日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 山东省青岛市黄岛区井冈山路596号5层 908460.0
八、评标委员会成员名单: 王淳, 宋庆庆, 梅萍, 周娜, 黄秋卿
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 灵山卫街道办事处购买养老服务项目 详见采购文件 详见采购文件 一年。合同期到期前经甲乙双方协定是否续签, 若甲乙双方协定续签合同,则可在保持原合同条款不变的情况下可优先续签合同。 符合国家相关标准、行业保准、地方标准或其他相关标准规范要求。 908460.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 通过
2 青岛唯老汇养老服务有限公司 通过
3 青岛联智达企业管理有限公司 朱晓纲 通过
4 青岛瑞和林养老服务有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 77.0 71.0 79.0 52.0 58.0 67.4 18.49 85.89
2 青岛唯老汇养老服务有限公司 77.0 75.0 48.0 52.0 58.0 62.0 13.0 75.0
3 青岛联智达企业管理有限公司 65.0 73.0 52.0 44.0 52.0 57.2 9.58 66.78
4 青岛瑞和林养老服务有限公司 57.0 56.0 48.0 37.0 52.0 50.0 9.49 59.49
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛唯老汇养老服务有限公司 综合得分较低。
2 青岛联智达企业管理有限公司 综合得分较低。
3 青岛瑞和林养老服务有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 908460.0
2 青岛唯老汇养老服务有限公司 862139.76
3 青岛联智达企业管理有限公司 900000.0
4 青岛瑞和林养老服务有限公司 908491.36
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司
1 王台街道居家社区养老就餐服务项目 查看详细信息
2 丹阳市居家养老信息平台运营、居家养老服务及特困人员照料服务购买(2024-2027年)-丹阳市居家养老及分散特困供养照料护理信息平台运营服务 查看详细信息
3 东法家社区居家养老服务中心合作项目 查看详细信息
4 韩家寨社区居家养老服务中心合作项目 查看详细信息
5 西海岸新区居家和社区基本养老服务提升行动框架协议采购项目(第二包) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 地址: 青岛市黄岛区灵岩路77号
联系人: 杜主任 联系方式: 15166666191
代理机构: 青岛建通工程招标咨询有限公司 地址: 青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦
联系人: 葛媛 联系方式: 13156281789
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 按照采购文件执行
金额(万元): 1.3626
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第一包).pdf

其他附件:

供应商信用承诺函(第一包).pdf