财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东中医药大学离退休工作处节日福利采购服务结果公告(采购包1)

2026年08月25日 23:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东中医药大学离退休工作处节日福利采购服务
品目

采购单位山东中医药大学
行政区域山东省公告时间2026年08月25日 23:53
评审专家名单苏蕾,丁台龙,王雪梅
总中标金额¥147.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王继广、李明慧、邵雨
项目联系电话0531-86151180
采购单位山东中医药大学
采购单位地址济南市长清区大学路4655号
采购单位联系方式89628258
代理机构名称山东德尚招标代理有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室
代理机构联系方式0531-86151180

一、项目编号:SDGP370000000202602007276

二、项目名称:山东中医药大学离退休工作处节日福利采购服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
银座集团济南长清购物广场有限公司 山东省济南市长清区大学路2166号 1,472,000.00元 单价:2,185.00元
87.51

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(银座集团济南长清购物广场有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 离退休工作处节日福利采购服务 完全响应 完全响应 完全响应 完全响应

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏蕾丁台龙王雪梅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题?的通知》(发改办价格(2003)857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(审计价格(2002)1980号)下浮20%,缴纳形式:电汇/现金?账户信息:?账户名称:山东德尚招标代理有限公司?账户号码:86611029101421009346?开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南历下分行?律师见证费:在中标公示后3日内按中标金额的1‰向见证人交纳见证费。不足1000元按1000元缴纳。

代理服务费金额:

合同包1: 15020.8元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(离退休工作处节日福利采购服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
银座集团济南长清购物广场有限公司 通过 通过 87.51
山东丹威商贸有限公司 通过 通过 73.46
山东华利农业科技发展有限公司 通过 通过 60.90

合同包1(离退休工作处节日福利采购服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东丹威商贸有限公司 其他情形(综合评分低)
2 山东华利农业科技发展有限公司 其他情形(综合评分低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东中医药大学

地址:济南市长清区大学路4655号

联系方式:89628258

2.采购代理机构信息

名称:山东德尚招标代理有限公司

地址:山东省济南市历下区山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室

联系方式:0531-86151180

3.项目联系方式

项目联系人:王继广、李明慧、邵雨

电话:0531-86151180

山东德尚招标代理有限公司

2026年08月24日


相关附件: