青岛市黄岛区灵山卫街道办事处灵山卫街道办事处购买养老服务项目中标公告
| 一、项目名称: | 灵山卫街道办事处购买养老服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370211000202602000251 |
| 三、分包名称: | 养老服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月04日 14:34:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | 山东省青岛市黄岛区灵山卫街道办事处文瑞路308号 | 674337.21 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王淳, 宋庆庆, 梅萍, 周娜, 黄秋卿 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | 灵山卫街道办事处购买养老服务项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年。合同期到期前经甲乙双方协定是否续签,若甲乙双方协定续签合同,则可在保持原合同条款不变的情况下可优先续签合同。 | 符合国家相关标准、行业保准、地方标准或其他相关标准规范要求 | 674337.210000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛联智达企业管理有限公司 | 朱晓纲 | 通过 | | 4 | 青岛瑞和林养老服务有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 | 77.0 | 71.0 | 79.0 | 52.0 | 58.0 | 67.4 | 19.0 | 86.4 | | 2 | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | 77.0 | 75.0 | 48.0 | 52.0 | 58.0 | 62.0 | 12.79 | 74.79 | | 3 | 青岛联智达企业管理有限公司 | 65.0 | 73.0 | 52.0 | 44.0 | 52.0 | 57.2 | 9.57 | 66.77 | | 4 | 青岛瑞和林养老服务有限公司 | 57.0 | 56.0 | 48.0 | 37.0 | 52.0 | 50.0 | 9.84 | 59.84 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 | 本单位为第一包中标人,根据采购文件要求,选择综合得分排名次之的投标人为中标人。 | | 2 | 青岛联智达企业管理有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 青岛瑞和林养老服务有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 | 660400.0 | | 2 | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | 674337.21 | | 3 | 青岛联智达企业管理有限公司 | 690000.0 | | 4 | 青岛瑞和林养老服务有限公司 | 670861.25 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | | 1 | 青岛崂山区金岭新村养老服务项目 | 查看详细信息 | | 2 | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处塔山、灵岩路、东街、南门里、北门外养老服务运营项目 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处塔山社区居家养老服务中心运营项目 | 查看详细信息 | | 4 | 黄岛区香满园助老食堂运营管理项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛唯老汇养老服务有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | 地址: | 青岛市黄岛区灵岩路77号 |
| 联系人: | 杜主任 | 联系方式: | 15166666191 |
| 代理机构: | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦 |
| 联系人: | 葛媛 | 联系方式: | 13156281789 |
| 公告期限 | 2026年08月25日-2026年08月26日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照采购文件执行 |
| 金额(万元): | 1.0115 |
| 2026年08月25日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(第二包).pdf
|
| 其他附件: | 供应商信用承诺函(第二包).pdf
|