财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省肿瘤医院全流程病理业务信息系统中标(成交)结果公告

2026年08月26日 09:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北省肿瘤医院全流程病理业务信息系统
品目

采购单位湖北省肿瘤医院(湖北省肿瘤研究所)
行政区域湖北省公告时间2026年08月26日 09:21
评审专家名单易国洪,李丹,王明伟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄雷 王丹萍 杨楚君 黄瑞 黄钎
项目联系电话027-87271918
采购单位湖北省肿瘤医院(湖北省肿瘤研究所)
采购单位地址武汉市洪山区卓刀泉南路116号
采购单位联系方式027-87670411
代理机构名称湖北国华项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
代理机构联系方式027-87271918

湖北省肿瘤医院全流程病理业务信息系统中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-26 09:12发布单位:湖北国华项目管理咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

ZB0107-202607-HJFW1213

二、采购计划备案号

420000-2026-07142

三、项目名称

湖北省肿瘤医院全流程病理业务信息系统

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北昕云汇科技有限公司

供应商地址:武汉市青山区建设一路31号宝业中心A座9-14层众创空间C1493号

中标(成交)金额:226.800000(万元)

综合评分法:86.67(分)

服务类

名称:全流程病理业务信息系统

服务范围:按采购文件要求

服务要求:按采购文件要求

服务时间:按采购文件要求

服务标准:按采购文件要求

五、评审小组成员

易国洪,李丹,王明伟

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼3号会议室。

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会办公厅发改办价格﹝2003﹞857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按国家发展计划委员会计价格﹝2011﹞534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(﹝2002﹞1980号)规定标准的68%向采购代理机构支付代理服务费。

2、收费金额:1.7098(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

无。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省肿瘤医院(湖北省肿瘤研究所)

地   址:武汉市洪山区卓刀泉南路116号

联系方式:027-87670411

2、采购代理机构信息

名   称:湖北国华项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼

联系方式:027-87271918

3、项目联系方式

项目联系人:黄雷 王丹萍 杨楚君 黄瑞 黄钎

电   话:027-87271918