2026年惠南镇装修垃圾中转站运营服务的中标(成交)结果公告
2026年08月26日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年惠南镇装修垃圾中转站运营服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 09:46 |
| 评审专家名单 | 刘远,黄仁华,鲍纪梅,杨长琴,孙文 | ||
| 总中标金额 | ¥443.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周静 | ||
| 项目联系电话 | 15618624663 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海浦东新区惠南镇城西路200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-38022980 | ||
| 代理机构名称 | 上海康谨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 康桥镇康桥东路1号10号楼2层招标部 | ||
| 代理机构联系方式 | 15618624663 | ||
一、项目编号:310115131260518111596-15366732
二、项目名称:2026年惠南镇装修垃圾中转站运营服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年惠南镇装修垃圾中转站运营服务 | 上海浦养环境服务有限公司 | 上海市浦东新区申江南路7846号 | 89.61 | 4430800.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年惠南镇装修垃圾中转站运营服务 | 2026年惠南镇装修垃圾中转站运营服务 | 将镇域辖区内产生的装修垃圾、拆房垃圾及混合垃圾(生活垃圾、工业固废垃圾及其他有毒有害垃圾除外)进行统一收运、转运,规范处置,形成闭环管理,建设成流量流向清晰、运营规范、环保达标的装修垃圾中转站。 | 按照相关的法律法规和甲方要求,完成招标文件规定的全部内容。 | 2026年9月1日-2027年8月31日 | 依据相关国家及地方规定执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘远,黄仁华,鲍纪梅,杨长琴,孙文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发改委计价格〔2002〕1980号)所规定的服务类招标的收费标准,依据中标金额向中标人收取招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):42400.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 参加本项目投标的单位共5家,5家单位均符合招标条件,能响应招标文件要求提供投标文件,都通过了智能巡检和符合性检查。从5家单位提供的投标文件内容来看,上海浦养环境服务有限公司服务方案针对性较强,内容全面,重点突出,措施合理,操作性强;人员配置合理,提供7人;设备配置较多,提供8台,证件齐全;同类有效业绩较多,企业综合实力较强。上海锦程废弃物资有限公司服务方案针对性也较强,内容详细,有重难点分析,具可行性;人员配置最多,提供13人;设备配置最多,提供10台,但未提供证件;同类有效业绩最多,企业综合实力较强。上海东飞环境工程服务有限公司、上海东道园川环综合养护有限公司和上海映蔚实业有限公司服务方案内容简单,针对性一般;人员配置东飞提供6人,东道园提供8人,映蔚提供3人;设备配置东飞提供5台,东道园提供4台,映蔚提供4台,证件均齐全;同类有效业绩东飞提供4个,东道园提供1个,映蔚提供1个;企业综合实力一般。综上,根据技术标评分结果,上海浦养环境服务有限公司得分最高。故,本人推荐上海浦养环境服务有限公司为本项目技术标中标第一候选单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区惠南镇人民政府
地 址:上海浦东新区惠南镇城西路200号
联系方式:021-38022980
2.采购代理机构信息
名 称:上海康谨项目管理有限公司
地 址:康桥镇康桥东路1号10号楼2层招标部
联系方式:15618624663
3.项目联系方式
项目联系人:周静
电 话:15618624663
附件信息:
380.2K
采购文件附件:
545.3K