长治市潞州区农业农村局竞争性磋商高素质农民培育项目结果公告
2026年08月26日 09:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治市潞州区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 09:47 |
| 评审专家名单 | 韩静国,王庆莉,郭秀琴 | ||
| 总中标金额 | ¥43.870000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-2031510 | ||
| 采购单位 | 长治市潞州区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省长治市解放西街润发大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 13903452889 | ||
| 代理机构名称 | 山西三木工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市英雄中路383号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-2031510 | ||
一、项目编号:1404032026CCS00083
二、项目名称:高素质农民培育项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 长治学院 | 保宁门东街73号 | 报价:269000(元) | 84.47 |
| 2 | 长治市潞州区菁华苑职业培训学校 | 长北桥东北路5号 | 报价:169700(元) | 89.43 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 高素质农民培育项目(第一标包) | 高素质农民培育项目 | 乡土文化能人专题培训班(农耕文化传承人培育方向),培训人数:50人,农耕文化传承人培育,面向农耕技艺传承人、非遗传承人、乡村工匠、乡土文化骨干等,重点围绕农耕文化保护传承与活化利用、传统农事习俗复原、乡土人文精神弘扬等开展培训,优先鼓励中国重要农业文化遗产所在地相关从业人员参训。 | 符合国家及行业相关要求,达到采购人要求 | 合同签订之日起至2026年11月30日前完成集中培训任务 | 符合国家及行业相关要求,达到采购人要求 |
| 2 | 高素质农民培育项目(第二标包) | 高素质农民培育项目 | 文明乡风综合素养提升工程班(农村社会事业带头人方向),培训人数:50人,结合学用“千万工程”经验,重点面向2026年拟建设精品示范村和提档升级村的“两委”主干,围绕乡村治理模式创新、农耕文化保护传承、移风易俗及乡村建设实务等内容开展培训。 | 符合国家及行业相关要求,达到采购人要求 | 合同签订之日起至2026年11月30日前完成 集中培训任务 | 符合国家及行业相关要求,达到采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩静国,王庆莉,郭秀琴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):6000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市潞州区农业农村局
地 址:山西省长治市解放西街润发大厦
联系方式:13903452889
2.采购代理机构信息
名 称:山西三木工程项目管理有限公司
地 址:长治市英雄中路383号
联系方式:0355-2031510
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:0355-2031510
附件信息:
140.4K