财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国水稻研究所西南研究中心实验室设备(第二批)采购(CSQ26A00472)中标结果公告

2026年08月26日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国水稻研究所西南研究中心实验室设备(第二批)采购
品目

其他分析仪器

采购单位重庆市长寿区农业技术科研服务中心
行政区域长寿区公告时间2026年08月26日 09:50
评审专家名单罗维,龙超,张霞,夏浩然,李玮娟(采购方代表)
总中标金额¥384.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓老师
项目联系电话13038399310
采购单位重庆市长寿区农业技术科研服务中心
采购单位地址重庆市长寿区凤城街道长寿路18号
采购单位联系方式13617606411
代理机构名称重庆文航工程咨询有限公司
代理机构地址"重庆两江新区新春环路66号1幢13楼"
代理机构联系方式13038399310

中国水稻研究所西南研究中心实验室设备(第二批)采购(CSQ26A00472)中标结果公告

发布日期: 2026年8月26日

一、项目号:CSQ26A00472 采购方式:公开招标

二、项目名称:中国水稻研究所西南研究中心实验室设备(第二批)采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:杭州托普仪器有限公司

供应商地址:浙江省杭州市拱墅区上塘街道溪居路182号17楼1705室

中标(成交)金额: 4,856,950.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
基因分析仪 汉赞迪 HGA 1套 3,848,967.00元

五、评审专家名单

罗维,龙超,张霞,夏浩然,李玮娟(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按招标文件规定

代理服务费总计:32000.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
杭州托普仪器有限公司 20.11 57.6 10 87.71 1
石家庄轻仪科技有限公司 30 51.8 2 83.8 2
重庆梦皓源科技有限公司 20.02 56.4 2 78.42 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市长寿区农业技术科研服务中心

采购经办人:魏老师

采购人电话:13617606411

采购人地址:重庆市长寿区凤城街道长寿路18号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆文航工程咨询有限公司

代理机构经办人:邓老师

代理机构电话:13038399310

代理机构地址:重庆两江新区新春环路66号1幢13楼

3、项目联系方式

项目联系人:邓老师

项目联系人电话:13038399310

十一、附件

杭州托普仪器有限公司中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。