基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训)结果公告
2026年08月26日 09:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省中医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 09:52 |
| 评审专家名单 | 程晓凤,王玮,樊丽霞,张孝平,韩团香(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥128.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 段振宇、张弛、黄东、孙远东 | ||
| 项目联系电话 | 15135186553、0351-7077533 | ||
| 采购单位 | 山西省中医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市迎泽区并州西街46号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4668293 | ||
| 代理机构名称 | 山西重力工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15135186553、0351-7077533 | ||
一、项目编号:1499002026CGK02110
二、项目名称:基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西信通联科工贸有限公司 | 山西省太原市迎泽区双塔西街17号 | 合计:1286640(元) | 89.2 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训) | 住宿服务 | 山西省中医院承担2026年基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训)项目,现开展线下培训工作,总人数约658人。按照《培训大纲》安排,本年度总学时约216学时。现选择一家提供食宿及培训场地的单位,提供线下培训相关服务。详见文件要求。 | 详见招标文件要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 合格 |
| 2 | 基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训) | 餐饮服务 | 山西省中医院承担2026年基层中医馆骨干人才和乡村医生中医药知识培训(“百师千徒”中医药适宜技术培训)项目,现开展线下培训工作,总人数约658人。按照《培训大纲》安排,本年度总学时约216学时。现选择一家提供食宿及培训场地的单位,提供线下培训相关服务。详见文件要求。 | 详见招标文件要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程晓凤,王玮,樊丽霞,张孝平,韩团香(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理机构以委托项目中每包的中标金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,按差额定率累进法计算后乘以70%的计算结果,向中标供应商收取采购中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):12105.10
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省中医院
地 址:山西省太原市迎泽区并州西街46号
联系方式:0351-4668293
2.采购代理机构信息
名 称:山西重力工程咨询有限公司
地 址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系方式:15135186553、0351-7077533
3.项目联系方式
项目联系人:段振宇、张弛、黄东、孙远东
电 话:15135186553、0351-7077533
附件信息:
731.2K