财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

水科学院能力建设设备购置--分析工具集中标公告

2026年08月26日 09:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水科学院能力建设设备购置——分析工具集
品目

采购单位北京市水科学技术研究院
行政区域北京市公告时间2026年08月26日 09:41
评审专家名单杨启涛、林坜、王妍、曹春艳、张帆
总中标金额¥125.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁甫岩
项目联系电话010-68433379
采购单位北京市水科学技术研究院
采购单位地址北京市海淀区车公庄西路21号
采购单位联系方式68731757
代理机构名称北京水务咨询有限公司
代理机构地址北京市海淀区车道沟1号青东商务区C座7层
代理机构联系方式010-68433379
附件:
附件1附件2.中小企业声明函.pdf
附件2附件1 招标文件.pdf

一、项目编号:11000026210200175572-XM001

二、项目名称:水科学院能力建设设备购置——分析工具集

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:125 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京科博纳信息技术有限公司、中企恒达(北京)科技有限公司组成的联合体

中标成交供应商地址:北京市朝阳区化工南路9号院1号楼7层220号(山河湾谷创新区集群注册)

中标金额:125万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京科博纳信息技术有限公司、中企恒达(北京)科技有限公司组成的联合体 北京市朝阳区化工南路9号院1号楼7层220号(山河湾谷创新区集群注册) 91110101MA00CC4T83、91110108MA00H34T05 125 万元 评审总得分(综合评分法): 96.5 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京科博纳信息技术有限公司、中企恒达(北京)科技有限公司组成的联合体 1 125万元 125万元 要求:满足招标文件中采购需求。

项目用途:水科学院能力建设设备购置—分析工具集,支撑水利科学研究的软件工具集研发。

简要技术要求:满足招标文件中采购需求。

合同履行日期:合同签订之日起至2026 年12月31日前完成。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨启涛、林坜、王妍、曹春艳、张帆

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.6150万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)等文件规定,以中标额为基数计算,计算方法采用“差额定率累进法”×95%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市水科学技术研究院     

地址:北京市海淀区车公庄西路21号        

联系方式:张帆,010-68731757      

2.采购代理机构信息

名 称:北京水务咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区车道沟1号青东商务区C座7层            

联系方式:尹彬,010-68433379            

3.项目联系方式

项目联系人:尹彬

电 话:  010-68433379