财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年港头镇镇聘城管队员、治安巡逻队员等人员服务外包服务类采购项目结果公告(采购包1)

2026年08月26日 09:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年港头镇镇聘城管队员、治安巡逻队员等人员服务外包服务类采购项目
品目

采购单位福清市港头镇人民政府
行政区域福清市公告时间2026年08月26日 09:51
评审专家名单周永恒,郑国璋,俞建城,李建梁,杨春香
总中标金额¥657.336000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林虹、卢思婷、蔡雄文
项目联系电话0591-86091117
采购单位福清市港头镇人民政府
采购单位地址福清市港头镇港头新村南路13号
采购单位联系方式15959052685
代理机构名称福建永诺诚建设发展有限公司
代理机构地址福建省福州市福清市音西街道音西村霞盛通福花园1号楼
代理机构联系方式0591-86091117
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建明扬保安服务有限公司).pdf
附件2资格承诺函.pdf

一、项目编号:[350181]YNC[GK]2026003

二、项目名称:2026年港头镇镇聘城管队员、治安巡逻队员等人员服务外包服务类采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建明扬保安服务有限公司 福建省福州市台江区国货西路69号国货小区六座综合楼东五层 6,573,360.00元 99.44

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建明扬保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 2026年港头镇镇聘城管队员、治安巡逻队员等人员服务外包服务类采购项目 2026年港头镇镇聘城管队员、治安巡逻队员等人员服务 确保投入的治安巡逻队员按采购人要求的工作时间上岗工作,并严格履行采购人规定的岗位职责要求,遵守采购人的各项规章制度等,详见招标文件 合同签订后(15)天内交货,服务期2年 按照招标文件、投标文件及合同的规定或约定人员及时到位,按采购人要求开展工作 6,573,360.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 周永恒
评审专家: 郑国璋 俞建城 李建梁 杨春香

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

① 收费标准:以差额定率累进法收取代 理费用,标准如下:成交金额在100万元人民币以内的:按成交金额的1.5%计取;成交金额超过100万的:其中100万按成交金额的1.5%计取,100万-500万部分金额按0.8%计取。500万-1000万部分金额按0.45%计取。②收取方式:招标代理服务费在中标人领取中标通知书前一次性缴清。代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。代理服务费缴交账号:开户名:福建永诺诚建设发展有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福清融城支行;账号:118160100100041367。

代理服务费收费金额:

合同包12026年港头镇镇聘城管队员、治安巡逻队员等人员服务外包服务类采购项目:5.408万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各投标人均通过资格性及符合性审查。

2、未中标人可至福建永诺诚建设发展有限公司领取评审得分与排序的告知函,如需邮寄的请致电我司。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福清市港头镇人民政府

地址:福清市港头镇港头新村南路13号

联系方式:15959052685

2.采购机构信息

名称:福建永诺诚建设发展有限公司

地址:福建省福州市福清市音西街道音西村霞盛通福花园1号楼

联系方式:0591-86091117

3.项目联系方式

项目联系人:林虹、卢思婷、蔡雄文

电话:0591-86091117

福建永诺诚建设发展有限公司

2026年08月26日


相关附件: