宜昌市教育局局属学校政策性保险承保服务采购项目成交结果公告
2026年08月26日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市教育局局属学校政策性保险承保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市教育局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 09:56 |
| 评审专家名单 | 夏学东,田新云,沈远龙 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常从领 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6593351 | ||
| 采购单位 | 宜昌市教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 西陵区云集街道体育场路27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13886701786 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正天工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-6593351 | ||
宜昌市教育局局属学校政策性保险承保服务采购项目成交结果公告
一、项目编号
正天采字[2026]142号
二、采购计划备案号
420500-2026-01235
三、项目名称
宜昌市教育局局属学校政策性保险承保服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司宜昌市分公司
供应商地址:宜昌市沿江大道80-A号
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:87.33(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌市教育局局属学校政策性保险承保服务采购项目 服务范围:承担宜昌市教育局局属学校2026年9月1日至2027年8月31日政策性保险(校(园)方责任保险、校(园)方无过失责任保险、校园食品安全责任保险)的承保工作。(详见竞争性磋商文件“第三章 采购需求”)。 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:1年(即2026年9月1日至2027年8月31日,与市教育局签订合同)。服务期满后,经采购人考核履约合格,可续签下一年度合同,最多续签2次。本项目整体服务周期累计最长不超过三年。 服务标准:详见竞争性磋商文件 |
五、评审小组成员
夏学东,田新云,沈远龙
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼7011会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据与采购人签订代理合同的约定,本项目的采购代理费为6000元,由成交供应商支付。
2、收费金额:0.6000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和湖北正天工程咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市教育局本级
地 址:西陵区云集街道体育场路27号
联系方式:13886701786
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正天工程咨询有限公司
地 址:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼
联系方式:0717-6593351
3、项目联系方式
项目联系人:常从领
电 话:0717-6593351