财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州大学数据应用共性关键技术基础研究平台建设与能力提升采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 10:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州大学数据应用共性关键技术基础研究平台建设与能力提升采购项目
品目

服务

采购单位贵州大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月26日 10:02
评审专家名单梅玉龙、肖敏、李莎、潘盛炉、胡丙齐
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石偲、董小丽、周庭先
项目联系电话13639138050
采购单位贵州大学
采购单位地址贵州省贵阳市花溪区甲秀南路
采购单位联系方式0851-88292931
代理机构名称贵州盛世佳成招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区长岭街道办事处长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区第C4栋24层14号
代理机构联系方式13639138050

一、项目编号:  SSJC-2026-06-10 

二、项目名称:  贵州大学数据应用共性关键技术基础研究平台建设与能力提升采购项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 4781850.00元 贵州省通信产业服务有限公司 贵州省贵阳市南明区市南路69号

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州大学数据应用共性关键技术基础研究平台建设与能力提升采购项目 贵州大学数据应用共性关键技术基础研究平台建设与能力提升采购项目 详见采购文件 详见采购文件 合同签订之日起 3 年,合同签订后 40 个工作日内须完成全部货物的供货、安装、调试、验收和培训工作 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 梅玉龙、肖敏、李莎、潘盛炉、胡丙齐                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照计价格[2002]1980号文和发改价格[2015]299号文件要求优惠下浮20%进行计取,低于4000.00元的按4000.00元计。中标人在领取中标通知书时向代理机构一次性支付代理服务费。                     

2.代理服务收费金额(元): 36204  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-29
定标日期:2026-08-25
评审日期:2026-08-20
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室
评审委员会名单:梅玉龙、肖敏、李莎、潘盛炉、胡丙齐
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台。
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:推荐综合评审得分排名第一的“贵州省通信产业服务有限公司”为中标供应商,综合评审得分95.81分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州大学                 

地 址:  贵州省贵阳市花溪区甲秀南路                 

联系方式:  0851-88292931                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州盛世佳成招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区长岭街道办事处长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区第C4栋24层14号                

联系方式: 13639138050                 

3.项目联系方式

项目联系人:  石偲、董小丽、周庭先  

电 话:  13639138050 


附件信息: