财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备中标(成交)结果公告

2026年08月26日 10:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备
品目

采购单位温宿县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 10:06
评审专家名单张红梅,李建军,刘兴英,张春燕(第1标项采购人代表),张国栋
总中标金额¥565.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王星光
项目联系电话0997-4028097
采购单位温宿县教育局
采购单位地址温宿县温宿镇文汇路50号
采购单位联系方式0997-4530395
代理机构名称温宿县政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址温宿县复兴大道670号
代理机构联系方式0997-4028097

一、项目编号: WS-ZFCG(GK)-2026-4                  

二、项目名称: 温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1温宿县顺捷信息技术有限公司新疆阿克苏地区温宿县长兴街15号报价:5657836(元)81.68

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备学生终端希沃SV22785500
2温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备有源音箱希沃SS23C78440
3温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备教学显示终端希沃PA01A781980
4温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备教师摄像机希沃SV22T782200
5温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备算力终端希沃SV13P917600
6温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备课堂智能分析系统希沃希沃课堂智能反馈系统V1.07855
7温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备安装部署及线材国产定制78700
8温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备★智慧黑板
(核心产品)
希沃BH86ED13915500
9温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备精品互动录播电脑主机希沃SV32P722000
10温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备课堂反馈采集终端希沃VC11T72750
11温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备机械云台摄像机希沃VC32289350
12温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备全向麦克风希沃AC21M142860
13温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备导播控制键盘希沃PA2073520
14温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备安装部署及线材国产定制75000
15温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备★教师机(含 3.5mm 耳麦、鼠标垫)芯同创E7034488
16温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备★学生机
(含鼠标垫)
芯同创E701464488
17温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备电子教室系统软件极域极域电子教室系统软件(国产OS版)V6.035720
18温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备桌面管理系统软件极域极域桌面云管理系统软件(国产OS版)V2.0316610
19温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备3.5mm 耳麦电音BH368814644
20温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备教师机主控音频
主机
ITCTI-2406S33646.5
21温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备教室授课广播音响ITCTS-G56031479.5
22温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备48 口交换机锐捷RG-S2910-48GT4SFP-L32062.5
23温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备24 口交换机锐捷RG-S2910-24GT4SFP-L21067
24温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备机柜图腾G3662281Z00032035
25温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备多媒体讲台领峰LFSXZ-DMTS0133850
26温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备学生桌领峰LFSXZ-WSXS0173643.5
27温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备学生凳领峰LFSXZ-WSXSD0114682.5
28温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备稳压净化电源国产定制313200
29温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备消防灭火器神龙MF/ABCE2666
30温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备维护工具箱国产定制3924
31温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备线缆、辅材国产定制333000
32温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备办公软件金山WPS149495
33温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备★智慧黑板
(核心产品)
希沃BH86ED315500
34温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备防火墙安恒DAS-TGFW-A660-FU334100
35温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备等保测评国产定制127500
36温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备可编程无人机灵光云LGUAVS220103608
37温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备无人机扩展包灵光云LGUAV100-P10979
38温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备编程无人机赛道场地灵光云LGUAVS220-C22420
39温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备竞赛拓展套件灵光云LGUAVS220-P6979
40温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备竞赛套装中鸣JMC-NY-250847986
41温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备赛道具系统中鸣JMC-CD-267122948
42温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备竞赛套件中鸣JMC-NY-268548679
43温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备竞赛道具系统中鸣JMC-CD-267544598
44温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备人工智能教育云平台灵光云创客教育云平台资源管理系统V1.022200
45温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备★人工智能编程灵光云ZebcrtBlock40110
46温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备比赛套件1灵光云LGAI0563828
47温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备比赛套件2灵光云LGESP0563520
48温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备DIY工具箱灵光云LG3DP0210418
49温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备三维创意设计软件灵光云123d40150
50温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备高速 3D 打印机BambuP1S44378
51温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备3D打印耗材灵光云LG3DP0120088
52温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备编程终端芯同创N70406798
53温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备★智慧黑板
(核心产品)
希沃BH86ED215500
54温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备创客实验室桌椅领峰LFSXZ-F2-KBT185500
55温宿县教育基础设施提升项目-购置仪器设备配套改造国产定制240000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张国栋,张红梅,李建军,张春燕(第1标项采购人代表),刘兴英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温宿县教育局

地 址:温宿县温宿镇文汇路50号

联系方式:0997-4530395

2.采购代理机构信息

名 称:温宿县政务服务和公共资源交易中心

地 址:温宿县复兴大道670号

联系方式:0997-4028097

3.项目联系方式

项目联系人:王星光

电 话:0997-4028097

2026年07月31日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: