贵州省黔南监狱摄像头增补项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省黔南监狱摄像头增补项目(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省黔南监狱 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:07 |
| 评审专家名单 | 康红、李旭、胡浩、蹇云、郑毅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马超、张华、杨宁 | ||
| 项目联系电话 | 18885010027 | ||
| 采购单位 | 贵州省黔南监狱 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市匀东镇红杉路北段6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18143593725 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号正汇国际大厦B座9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18885010027 | ||
一、项目编号: TC269802C
二、项目名称: 贵州省黔南监狱摄像头增补项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 贵州省黔南监狱摄像头增补项目(二次): 2351982.00元 | 中通服建设有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路金融城MAX-A座1201中通服建设有限公司贵州分公司 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 采购摄像头及附属配套设备 贵州省黔南监狱摄像头增补项目(二次) / 项 1 2351982.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
康红、李旭、胡浩、蹇云、郑毅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号),以成交金额为计费基数计算后优惠下浮20%计取,由中标供应商支付,在领取中标通知书时,一次性付清。
2.代理服务收费金额(元): 23897.44
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-04
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-24
评审地点:评标室9-09
评审委员会名单:康红、李旭、胡浩、蹇云、郑毅
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中通服建设有限公司,得分:91.67分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省黔南监狱
地 址: 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市匀东镇红杉路北段6号
联系方式: 18143593725
2.采购代理机构信息
名 称: 中招国际招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路3号正汇国际大厦B座9楼
联系方式: 18885010027
3.项目联系方式
项目联系人: 马超、张华、杨宁
电 话: 18885010027
附件信息: