襄阳市结核病防治院2026年免费抗结核病药品成交结果公告
2026年08月26日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 襄阳市结核病防治院2026年免费抗结核病药品 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市结核病防治院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:07 |
| 评审专家名单 | 王会平,胡玉丽,吴关明 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 党莉、朱娟、龚咏梅、何强、杨玉龙、黄蔚、周孟津、高静、周丽 | ||
| 项目联系电话 | 13163221633 | ||
| 采购单位 | 襄阳市结核病防治院 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市襄州区楚山路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0710-7169833 | ||
| 代理机构名称 | 鼎正众创建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市樊城区追日路与汉江北路交汇处 | ||
| 代理机构联系方式 | 13163221633 | ||
襄阳市结核病防治院2026年免费抗结核病药品成交结果公告
一、项目编号
420601202605001826
二、采购计划备案号
襄采计备[2026]01369号
三、项目名称
襄阳市结核病防治院2026年免费抗结核病药品
四、中标(成交)信息
供应商名称:沈阳红旗制药有限公司
供应商地址:沈阳市浑南新区新络街6号
中标(成交)金额:125.651900(万元)
最低评标价法:125.651900(万元)
| 货物类 |
| 名称:襄阳市结核病防治院2026年免费抗结核病药品 品牌(如有):怡诺尼康;无品牌名(按药品通用名销售);无品牌名(按药品通用名销售) 规格型号:乙胺吡嗪利福异烟片(Ⅱ),FDC复合制剂,H 75mg R 150mg Z 400mg E 275mg;异福片,FDC复合制剂,H 150mg,R 300mg;盐酸乙胺丁醇片,片剂,250mg 数量:一批 单价:1256519.00元 |
五、评审小组成员
王会平,胡玉丽,吴关明
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:鼎正众创建设集团有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准的75%收取(代理费折后不足3000元,按3000元收取),向采购代理机构支付代理服务费,不向采购人收取任何费用。
2、收费金额:1.3366(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
政府采购合同融资政策:根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号),获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。(登录“中国湖北省政府采购网”跳转至“襄阳市市级政府采购融资平台”或直接登录平台 http://119.36.80.10:8888)办理。) 咨询电话:工商银行 18327561312、农业银行 15271118391、建设银行 13677105961、交通银行 15971097332、中信银行 13886218882、光大银行 13995733829、平安银行 13871677525、邮政银行18186278790、湖北银行 13774181838、汉口银行 15072209277、农商银行17386666979。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市结核病防治院
地 址:襄阳市襄州区楚山路
联系方式:0710-7169833
2、采购代理机构信息
名 称:鼎正众创建设集团有限公司
地 址:襄阳市樊城区追日路与汉江北路交汇处
联系方式:13163221633
3、项目联系方式
项目联系人:党莉、朱娟、龚咏梅、何强、杨玉龙、黄蔚、周孟津、高静、周丽
电 话:13163221633