财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年“情系和田、直达心田”北京援疆医生送健康项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 10:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年“情系和田、直达心田”北京援疆医生送健康项目
品目

采购单位和田市卫生健康委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 10:09
评审专家名单许倩,麦麦提江·麦麦提托合提(第1标项采购人代表),郑桂霞
总中标金额¥148.710000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋女士
项目联系电话0903-2025323
采购单位和田市卫生健康委员会
采购单位地址乌鲁木齐南路35号
采购单位联系方式0903-2517114
代理机构名称新疆世纪博远工程咨询有限责任公司
代理机构地址和田市人民路18号玉都国际广场银座8楼
代理机构联系方式0903-2025323

一、项目编号: HTSZFCGZBDL-2026-40                  

二、项目名称: 2026年“情系和田、直达心田”北京援疆医生送健康项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京好友文化传播有限公司北京市海淀区中关村大街18号6层6层61823报价:1487120(元)90.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年“情系和田、直达心田”北京援疆医生送健康项目2026年“情系和田、直达心田”北京援疆医生送健康项目1.医疗专家赴和田开展义诊及讲学活动;2.义诊医疗专家赴和田开展查房及手术活动;3.健康知识宣传纪念品及科普物料购置;4.和田卫生系统干部人才赴京研修服务;(详见采购需求)符合国家及行业规定自合同签订之日起12月31日(具体以合同约定为准);符合国家及行业规定
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    麦麦提江·麦麦提托合提(第1标项采购人代表),许倩,郑桂霞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:(100万以下按 1.5%计取、100-500万按 0.8%计取)根据中标价计算收取。共计17600元。                         

   2.代理服务收费金额(元):17600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和田市卫生健康委员会

地 址:乌鲁木齐南路35号

联系方式:0903-2517114

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪博远工程咨询有限责任公司

地 址:和田市人民路18号玉都国际广场银座8楼

联系方式:0903-2025323

3.项目联系方式

项目联系人:宋女士

电 话:0903-2025323

2026年08月07日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: