财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年和田市儿童福利机构内涵发展项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 10:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年和田市儿童福利机构内涵发展项目
品目

采购单位和田市民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 10:10
评审专家名单陈海燕,黄群,许倩
总中标金额¥164.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩女士
项目联系电话0903-2025323
采购单位和田市民政局
采购单位地址和田市东巴克路2号
采购单位联系方式0903-2063602
代理机构名称新疆世纪博远工程咨询有限责任公司
代理机构地址和田市玉都国际广场银座8楼805室
代理机构联系方式0903-2025323

一、项目编号: HTSZFCGZBDL-2026-044                  

二、项目名称: 2026年和田市儿童福利机构内涵发展项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京市首都国际旅行社集团有限公司西大望路63号院50幢-1层200内C02-9报价:1641000(元)89.89

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年和田市儿童福利机构内涵发展项目2026年和田市儿童福利机构内涵发展项目项目主要面向儿童福利机构内的儿童组织科技、文体培训活动并聘请北京专业教师开展教学;选送约 63 名儿童,配备约 7 名带队老师,赴北京参加科技、文体交流比赛。(具体参数详见磋商文件);满足招标文件及投标文件所有要求以合同签订日期计算,直至项目结束(具体以合同签订为准)达到国家、行业相关法律法规的要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    许倩,黄群,陈海燕                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):20600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和田市民政局

地 址:和田市东巴克路2号

联系方式:0903-2063602

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪博远工程咨询有限责任公司

地 址:和田市玉都国际广场银座8楼805室

联系方式:0903-2025323

3.项目联系方式

项目联系人:韩女士

电 话:0903-2025323

2026年08月10日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: