财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027年福建省文旅经济核算研究工作结果公告(采购包1)

2026年08月26日 10:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年福建省文旅经济核算研究工作
品目

采购单位福建省文化和旅游厅
行政区域福建省公告时间2026年08月26日 10:29
评审专家名单陈雅英,何贤锋,余秀琴,何敏,洪庆东
总中标金额¥187.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高梦馨、刘丽娜、何当武、吴亮亮、范晓萱
项目联系电话0591-22855515
采购单位福建省文化和旅游厅
采购单位地址福州市鼓楼区东水路76号
采购单位联系方式0591-83672388
代理机构名称福建博文招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区西洪路149号-100
代理机构联系方式0591-22855515
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建省华通市场研究有限公司).pdf

一、项目编号:[350001]BW[GK]2026004

二、项目名称:2026-2027年福建省文旅经济核算研究工作

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省华通市场研究有限公司 福建省福州市鼓楼区中山路23号商业大厦11层 1,878,000.00元 96.72

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省华通市场研究有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 行业统计分析服务 2026-2027年福建省文旅经济核算研究工作 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 1,878,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 洪庆东
评审专家: 陈雅英 何贤锋 余秀琴 何敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照中标金额,以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:(0元-100万元】:1.5%;(100万元-500万元】:0.8%。代理服务费账户:开户名:福建博文招标代理有限公司;账 号:1000 5521 7910 0100 01;开户行:福建海峡银行股份有限公司福州杨桥支行。

代理服务费收费金额:

合同包12026-2027年福建省文旅经济核算研究工作:2.2024万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各投标人资格性审查均通过。

2、安徽经典市场调查咨询有限公司未按招标文件第五章招标内容及要求二、技术和服务要求★(一)项目目标进行完全响应,符合性审查结果为不通过,其余投标人符合性审查均通过。

3、服务范围:开展2026-2027年文旅产业规模核算研究等。

服务要求:设计调查、典型调查或抽样调查方式,按年度开展全省文旅产业经营单位调查,样本量不少于600个/年等。

服务时间:2026年度成果:2025年福建省文旅经济核定数据及2026年福建省文旅经济估算数据于2026年12月底前提交,其余成果于2027年3月底前提交;2027年度成果:2026年福建省文旅经济核定数据及2027年福建省文旅经济估算数据于2027年12月底前提交,其余成果于2028年3月底前提交。

服务标准:福建省文旅经济发展报告(2个年度)等。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省文化和旅游厅

地址:福州市鼓楼区东水路76号

联系方式:0591-83672388

2.采购机构信息

名称:福建博文招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路149号-100

联系方式:0591-22855515

3.项目联系方式

项目联系人:高梦馨、刘丽娜、何当武、吴亮亮、范晓萱

电话:0591-22855515

福建博文招标代理有限公司

2026年08月26日


相关附件: