2026年垃圾分类专项-垃圾分类实效评估服务的中标(成交)结果公告
2026年08月26日 10:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年垃圾分类专项-垃圾分类实效评估服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区废弃物管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:31 |
| 评审专家名单 | 黄瑞麒,黄永辉,徐勤,山祖慈,周文 | ||
| 总中标金额 | ¥314.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈洁、胡艳辉 | ||
| 项目联系电话 | 13308394467 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区废弃物管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 浦三路277弄24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-50126248 | ||
| 代理机构名称 | 上海百通项管科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区向城路58号6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13308394467 | ||
一、项目编号:310115000260204174956-15365233-1
二、项目名称:2026年垃圾分类专项-垃圾分类实效评估服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年垃圾分类专项-垃圾分类实效评估服务 | 上海睿池城市运营管理咨询有限公司 | 上海市龙东大道5700号413室 | 89.4 | 3142000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年垃圾分类专项-垃圾分类实效评估服务 | 2026年垃圾分类专项-垃圾分类实效评估服务 | 浦东新区36个街镇的2733个小区、285个行政村、2097个单位和一般公共场所、608条路段的沿街商铺和沿街废物箱(每条路段原则上抽检4家商铺和4个废物箱)、36个可回收物中转站。具体详见招标文件。 | 小区的评估时间安排在白天时段进行;单位和一般公共场所、道路沿街商铺及废物箱、可回收物中转站的评估时间安排在白天时段进行。评估要求采用智能APP进行数据采集,APP中应包含评估细则要求项目,采集数据要求一定比例的抽样复核,所有数据后台审核评分。具体详见招标文件。 | 自2026年9月1日至2027年8月31日。 | 评估数量完成度符合要求,评估结果真实有效,评估工单完整,报告发送及时,评估人员规范佩戴评估胸卡并主动亮证等。具体详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄瑞麒,黄永辉,徐勤,山祖慈,周文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:投标人在中标后须向采购代理机构支付采购代理服务费,收费标准以中标金额为基础参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格〔2003〕857号收取。
2.代理服务收费金额(元):32136.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经评审,上海睿池城市运营管理咨询有限公司类似业绩较多,对项目背景和需求理解十分准确,重难点分析透彻,各项服务方案完整性、合理性、针对性强,质量保证措施完善,人员配备及物力配备充足,综合得分最高,故推荐为中标人。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区废弃物管理事务中心
地 址:浦三路277弄24号
联系方式:021-50126248
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项管科技有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:13308394467
3.项目联系方式
项目联系人:陈洁、胡艳辉
电 话:13308394467
附件信息:
1.1M
129.0K
采购文件附件: