财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

镇远县2026年易地搬迁后续扶持项目的中标(成交)结果公告

2026年08月26日 10:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇远县2026年易地搬迁后续扶持项目
品目

采购单位镇远县工业信息化和商务局
行政区域贵州省公告时间2026年08月26日 10:32
评审专家名单暂无
总中标金额¥199.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张勇
项目联系电话13595543578
采购单位镇远县工业信息化和商务局
采购单位地址镇远县?阳镇兴隆街8号
采购单位联系方式18485570324
代理机构名称贵州正航建设咨询有限公司
代理机构地址贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市北京东路46号
代理机构联系方式13595543578

一、项目编号:ZHZC2026-12

二、项目名称:镇远县2026年易地搬迁后续扶持项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州古邑建设工程有限公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县涌溪乡芽溪移民安置小区2栋2层 总价形式报价:1998000.00(元) 91.32

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 镇远县2026年易地搬迁后续扶持项目 镇远县2026年易地搬迁后续扶持项目 工程量清单所示范围 365日历天 陈应举 二级建造师,贵2522014201624870
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35 号文件收费下浮40%收取                     

2.代理服务收费金额(元):18282  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、采购日期:2026-08-05
2、定标日期:2026-08-25
3、评审时间:2026-08-25
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 李丽燕、杨梅江 、龙宜锦
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。
9、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人: 贵州古邑建设工程有限公司 ,评审得分:91.32分;第二成交候选人:贵州省晟睿建设工程有限公司 ,评审得分:86.02分;第三成交候选人:贵州志一建筑工程有限责任公司 ,评审得分83.00分。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:镇远县工业信息化和商务局        

地 址:镇远县㵲阳镇兴隆街8号        

联系方式:18485570324        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州正航建设咨询有限公司        

地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市北京东路46号        

联系方式:13595543578        

3.项目联系方式

项目联系人:张勇

电 话:13595543578

 

1

 











附件信息: