财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目结果公告

2026年08月26日 10:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目
品目

采购单位新丰县林业局
行政区域新丰县公告时间2026年08月26日 10:40
评审专家名单刘娟敏,廖韵荧,官芝,李利伟,周绍英
总中标金额¥345.230000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范繁丹
项目联系电话0751-8896636
采购单位新丰县林业局
采购单位地址新丰县人民东路21号
采购单位联系方式0751-6846822
代理机构名称韶关市繁盛项目管理有限公司
代理机构地址广东省韶关市曲江区韶关市曲江区马坝镇马坝村委下街村民小组安置房1号楼5楼自编502号
代理机构联系方式0751-8896636
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州草木蕃环境科技有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州草木蕃环境科技有限公司).pdf

一、项目编号:FSZB-2026-021

二、项目名称:广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目

三、采购结果

合同包1(广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州草木蕃环境科技有限公司 广州市天河区龙林西街8号101房(部位:整栋)(仅限办公) 3,452,300.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目):

服务类(广州草木蕃环境科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 林业有害生物防治服务 广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目 采购人指定地点 满足招标文件要求 自合同签订之日起至2027年8月31日。(实际以合同为准,项目时间12个月) 满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘娟敏廖韵荧官芝李利伟周绍英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理费参照《关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)以中标金额为基数计算收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目 3.46184 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省韶关市新丰县2026年中央财政林草有害生物防治项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州草木蕃环境科技有限公司 通过 通过 39.20 40.00 10.00 89.20 1 1
广东茂益智慧生态有限公司 通过 通过 37.00 40.00 9.56 86.56 2 2
广东艺景生态环境建设有限公司 通过 通过 36.00 39.00 9.51 84.51 3 3
广州天地林业有限公司 通过 通过 26.80 35.00 9.84 71.64 4 -
广州紫荆林业规划设计有限公司 通过 通过 26.20 25.00 9.74 60.94 5 -

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:新丰县林业局

地  址:新丰县人民东路21号

联系方式:0751-6846822

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市繁盛项目管理有限公司

地  址:广东省韶关市曲江区韶关市曲江区马坝镇马坝村委下街村民小组安置房1号楼5楼自编502号

联系方式:0751-8896636

3.项目联系方式

项目联系人:范繁丹

电  话:0751-8896636

韶关市繁盛项目管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: