朔城区2025年度国土变更调查和日常变更调查采购项目结果公告
2026年08月26日 10:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 朔城区2025年度国土变更调查和日常变更调查采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 朔州市朔城区自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:43 |
| 评审专家名单 | 吴艺梅,马云辉,李官儒(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥79.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白云晨 | ||
| 项目联系电话 | 15234918986 | ||
| 采购单位 | 朔州市朔城区自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 朔州市市府西街100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17635822777 | ||
| 代理机构名称 | 山西恒荣项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省朔州市朔城区朔神路东岸国际24号楼14层1410室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15234918986 | ||
一、项目编号:1406022026CCS00089
二、项目名称:朔城区2025年度国土变更调查和日常变更调查采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西荣升工程勘察设计有限公司 | 山西省大同市平城区御河西路与迎宾街交汇处凯旋城写字楼6楼1单元1201号 | 报价:795000(元) | 86.83 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 朔城区2025年度国土变更调查和日常变更调查采购项目 | 朔城区2025年度国土变更调查和日常变更调查采购项目 | 对部及省下发图斑、及根据全区日常土地巡查检查和项目实施过程中存在地类变化情况,进行及时举证日常变更,同时年末根据省里下发监测图版制作工作底图;对照底图进行外业举证和补测、调查;根据外业结果,上传国土调查云;内业处理;数据建库;上报市、省、部;针对不通过图版进行二次或多次调查举证,进行年度变更调查。 | 达到国家、行业相关技术规范标准及采购人要求 | 合同签订后至2026年12月31日完成 | 达到国家、行业相关技术规范标准及采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴艺梅,马云辉,李官儒(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知,计价格【2002】1980号文件;国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知,(发改办价格【2003】857号)、国家发展改革委(发改价格(2011)534号)及(2015)299号文件规定。
2.代理服务收费金额(元):11925.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:朔州市朔城区自然资源局
地 址:朔州市市府西街100号
联系方式:17635822777
2.采购代理机构信息
名 称:山西恒荣项目管理有限公司
地 址:山西省朔州市朔城区朔神路东岸国际24号楼14层1410室
联系方式:15234918986
3.项目联系方式
项目联系人:白云晨
电 话:15234918986
附件信息:
412.6K
696.2K