开远市教体系统2026年—2029年综合保险服务采购项目中标公告
2026年08月26日 10:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开远市教体系统2026年—2029年综合保险服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开远市教育体育局 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:58 |
| 评审专家名单 | 陈福东,徐曼程,付强云(第1标项采购人代表),邓从伟,陈云燕 | ||
| 总中标金额 | ¥0.002200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李佩思、黄艺 | ||
| 项目联系电话 | 15126170803、18468041433 | ||
| 采购单位 | 开远市教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 开远市环城南路16号3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-7147186 | ||
| 代理机构名称 | 云南恺竣工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 开远市一行路66号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15126170803、18468041433 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件(开远市教体系统2026年一2029年综合保险服务采购项目)8.4定稿.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标结果公告.pdf | ||
一、项目编号:HHZC2026-G3-01725-YNKJ-0007
二、项目名称:开远市教体系统2026年—2029年综合保险服务采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 长城保险经纪有限公司云南分公司 | 云南省昆明市盘龙区环城北路250号小城故事B座8层805-809室 | 投标报价(有食堂的综合险,元/人/年):22(元),投标报价(无食堂的综合险,元/人/年):8(元) | 87.09 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 开远市教体系统2026年—2029年综合保险服务采购项目 | 开远市教体系统2026年—2029年综合保险服务采购项目 | 为开远市学校提供“综合保险”服务的保险经纪公司,满足校方综合防范保险赔付限额,为学校的师生提供风险管理,为学校提供防灾防损和风险评估、风险管理咨询、风险管理培训、提供法律援助等保险服务,办理投保、审核保险条款、签订保险合同,协助学校收集、整理索赔所需材料,代学校与保险公司进行索赔协商,追踪案件处理全过程,向保险公司争取合理的保险索赔金,组织安全工作培训等服务,确保学校无涉校不良言论、校闹事件发生 | 符合国家、行业和云南省的相关规范、规定及标准要求 | 承包期限从2026年9月1日起至2029年8月31日止(共计三年),本期采购服务期限为一年。第一年服务期限到期后,服务满足采购人要求,第二年和第三年按年进行政府采购实施计划备案和合同备案,进行合同续签(不可抗力因素除外) | 供应商须安排专人专项服务,保持24小时通讯畅通;高效完成各校的师生提供风险管理,为学校提供防灾防损和风险评估、风险管理咨询、风险管理培训、提供法律援助等保险经纪服务,办理投保、审核保险条款、签订保险合同;定期开展校园安全培训,按期报送业务开展情况报告,及时处理案件及投诉,确保学校无涉校不良言论、校闹事件发生,全套业务资料规范存档,接受采购人监督 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈福东,徐曼程,付强云(第1标项采购人代表),邓从伟,陈云燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》精神。
2.代理服务收费金额(元):46000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:开远市教育体育局
地 址:开远市环城南路16号3楼
联系方式:0873-7147186
2.采购代理机构信息
名 称:云南恺竣工程咨询有限公司
地 址:开远市一行路66号二楼
联系方式:15126170803、18468041433
3.项目联系方式
项目联系人:李佩思、黄艺
电 话:15126170803、18468041433
1
附件信息:
139.6K
3.7M