财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

惠州一中校园物业管理服务采购项目结果公告

2026年08月26日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称惠州一中校园物业管理服务采购项目
品目

采购单位惠州市第一中学
行政区域市辖区公告时间2026年08月26日 11:06
评审专家名单张鸽,潘洲俊,罗剑锋,徐洲道,李泽强,杜文军,余伟民
总中标金额¥2501.228600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人边女士
项目联系电话0752-7121808
采购单位惠州市第一中学
采购单位地址惠州市惠城区南坛路28号
采购单位联系方式0752-2530721
代理机构名称惠州市公共资源交易中心
代理机构地址惠州市惠城区三新北路31号3号楼惠州市公共资源交易中心一楼政府采购部
代理机构联系方式0752-7121808

一、项目编号:惠公易省云采市直〔2026〕98号

二、项目名称:惠州一中校园物业管理服务采购项目

三、采购结果

合同包1(惠州一中江北分校校园物业管理服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东泰胜和物业科技有限公司 广东省东莞市茶山镇大贵子东街4号801室 4,802,180.00元

合同包2(惠州市第一中学金山湖校区、胜宏校区校园物业管理服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东惠隆物业服务有限责任公司 广州市越秀区先烈中路76号21F 16,204,356.00元

合同包3(惠州市第一中学南湖校区物业管理服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深圳市深龙鑫物业管理有限公司 深圳市龙岗区龙城街道紫薇社区清林中路77号海关大厦西座1408 4,005,750.00元

四、主要标的信息

合同包1(惠州一中江北分校校园物业管理服务):

服务类(广东泰胜和物业科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 惠州一中江北分校校园物业管理服务 按照招标文件要求 按照招标文件要求 2026年10月1日-2029年8月31日(35个月) 按照招标文件要求

合同包2(惠州市第一中学金山湖校区、胜宏校区校园物业管理服务):

服务类(广东惠隆物业服务有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 物业管理服务 惠州市第一中学金山湖校区、胜宏校区校园物业管理服务 按照招标文件服务范围提供服务 按照招标文件服务要求提供服务 2026年9月1日至2029年8月31日(36个月) 按照招标文件服务标准提供服务

合同包3(惠州市第一中学南湖校区物业管理服务):

服务类(深圳市深龙鑫物业管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 物业管理服务 惠州市第一中学南湖校区物业管理服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 2026年10月1日-2029年8月31日(35个月) 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张鸽(采购人代表)潘洲俊(采购人代表)罗剑锋徐洲道李泽强杜文军余伟民

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 惠州一中江北分校校园物业管理服务 0
2 惠州市第一中学金山湖校区、胜宏校区校园物业管理服务 0
3 惠州市第一中学南湖校区物业管理服务 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(惠州一中江北分校校园物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东泰胜和物业科技有限公司 通过 通过 42.43 27.00 18.67 88.10 1 1
广东长琪盈物业管理有限公司 通过 通过 41.14 27.00 18.67 86.81 2 2
广州市至诚物业管理有限公司 通过 通过 41.00 27.00 18.69 86.69 3
深圳市深龙鑫物业管理有限公司 通过 通过 40.43 27.00 19.17 86.60 4
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 通过 通过 37.86 27.00 20.00 84.86 5
广东衍方智慧物业服务有限公司 通过 通过 37.71 27.00 18.70 83.41 6
广州泽昊城市服务集团有限公司 通过 通过 37.29 27.00 18.62 82.91 7
广东园田丰城市服务有限公司 通过 通过 37.29 27.00 18.60 82.89 8
佛山市铭悦物业管理有限公司 通过 通过 36.71 27.00 18.78 82.49 9
广东省安澜后勤服务有限公司 通过 通过 36.43 27.00 18.97 82.40 10
深圳市洁新城市服务有限公司 通过 通过 35.43 27.00 19.16 81.59 11
广州御欣源物业管理有限公司 通过 通过 35.29 27.00 19.01 81.30 12
广东荣安城市服务有限公司 通过 通过 34.86 27.00 18.61 80.47 13
广州虹宇物业管理有限公司 通过 通过 33.00 27.00 18.70 78.70 14
惠州市惠广物业管理有限公司 通过 通过 32.00 27.00 18.97 77.97 15
广州市信安后勤管理服务有限公司 通过 通过 34.14 23.00 18.73 75.87 16
广东隆腾城市服务集团有限公司 通过 通过 33.71 15.00 19.52 68.23 17

合同包2(惠州市第一中学金山湖校区、胜宏校区校园物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东惠隆物业服务有限责任公司 通过 通过 41.43 27.00 18.98 87.41 2 1
广州市至诚物业管理有限公司 通过 通过 41.00 27.00 18.79 86.79 3 2
广东泰胜和物业科技有限公司 通过 通过 42.14 27.00 18.79 87.93 1
深圳市深龙鑫物业管理有限公司 通过 通过 40.43 27.00 18.81 86.24 4
广东长琪盈物业管理有限公司 通过 通过 40.43 27.00 18.66 86.09 5
菊潭控股集团有限公司 通过 通过 39.29 27.00 18.60 84.89 6
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 通过 通过 37.86 27.00 20.00 84.86 7
广东衍方智慧物业服务有限公司 通过 通过 37.71 27.00 18.69 83.40 8
广东掌尚城市运营服务有限公司 通过 通过 37.57 27.00 18.77 83.34 9
广东园田丰城市服务有限公司 通过 通过 37.71 27.00 18.60 83.31 10
广州泽昊城市服务集团有限公司 通过 通过 37.29 27.00 18.61 82.90 11
广东省安澜后勤服务有限公司 通过 通过 36.71 27.00 18.98 82.69 12
佛山市铭悦物业管理有限公司 通过 通过 36.71 27.00 18.76 82.47 13
广东悦舜物业服务有限公司 通过 通过 36.00 27.00 18.77 81.77 14
深圳市洁新城市服务有限公司 通过 通过 35.43 27.00 19.17 81.60 15
广州御欣源物业管理有限公司 通过 通过 35.29 27.00 18.83 81.12 16
广州市新蓝德物业管理有限公司 通过 通过 34.86 27.00 19.19 81.05 17
惠州市城欣智联物业管理有限公司 通过 通过 39.00 23.00 18.78 80.78 18
广东荣安城市服务有限公司 通过 通过 34.57 27.00 18.61 80.18 19
广东龙翔城市后勤保安服务有限公司 通过 通过 34.57 21.00 18.60 74.17 20
广东隆腾城市服务集团有限公司 通过 通过 33.71 15.00 19.16 67.87 21

合同包3(惠州市第一中学南湖校区物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳市深龙鑫物业管理有限公司 通过 通过 40.86 27.00 18.98 86.84 2 1
广东长琪盈物业管理有限公司 通过 通过 40.86 27.00 18.64 86.50 3 2
广东泰胜和物业科技有限公司 通过 通过 42.14 27.00 18.69 87.83 1
广州市至诚物业管理有限公司 通过 通过 40.57 27.00 18.70 86.27 4
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 通过 通过 37.71 27.00 20.00 84.71 5
广东衍方智慧物业服务有限公司 通过 通过 37.71 27.00 18.71 83.42 6
广州泽昊城市服务集团有限公司 通过 通过 37.29 27.00 18.61 82.90 7
广东园田丰城市服务有限公司 通过 通过 37.29 27.00 18.61 82.90 8
广东省安澜后勤服务有限公司 通过 通过 36.71 27.00 18.97 82.68 9
佛山市铭悦物业管理有限公司 通过 通过 36.71 27.00 18.79 82.50 10
深圳市洁新城市服务有限公司 通过 通过 35.71 27.00 19.17 81.88 11
广州御欣源物业管理有限公司 通过 通过 35.29 27.00 19.07 81.36 12
惠州市城欣智联物业管理有限公司 通过 通过 39.00 23.00 18.84 80.84 13
广东荣安城市服务有限公司 通过 通过 34.86 27.00 18.62 80.48 14
惠州市东建物业管理有限公司 通过 通过 34.71 27.00 18.60 80.31 15
广东建工恒福物业有限公司 通过 通过 33.71 27.00 18.62 79.33 16
惠州市惠广物业管理有限公司 通过 通过 32.00 27.00 19.17 78.17 17
广东隆腾城市服务集团有限公司 通过 通过 34.00 15.00 19.16 68.16 18

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市第一中学

地  址:惠州市惠城区南坛路28号

联系方式:0752-2530721

2.采购代理机构信息

名  称:惠州市公共资源交易中心

地  址:惠州市惠城区三新北路31号3号楼惠州市公共资源交易中心一楼政府采购部

联系方式:0752-7121808

3.项目联系方式

项目联系人:边女士

电  话:0752-7121808

惠州市公共资源交易中心

2026年08月26日