财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年粮油绿色高效提单产项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年粮油绿色高效提单产项目
品目

采购单位乾县农业技术推广站
行政区域乾县公告时间2026年08月26日 11:07
评审专家名单杨静,张朝生,李严红,史敏,刘俊生
总中标金额¥115.217500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘乐
项目联系电话19299397951
采购单位乾县农业技术推广站
采购单位地址乾县城关街办宏学街十字(青少年校外活动中心)四楼
采购单位联系方式13659103997
代理机构名称陕西朗屹恒基项目咨询管理有限公司
代理机构地址陕西省咸阳市秦都区滨河西路5号咸阳非金属矿研究设计院院内办公楼8楼中段中户
代理机构联系方式19299397951
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(咸阳兴何节水灌溉设备工程有限公司).pdf
附件22026年粮油绿色高效提单产项目(LYHJ-2026-02120260729001)-文件集.zip

一、项目编号:LYHJ-2026-021

二、项目名称:2026年粮油绿色高效提单产项目

三、采购结果

合同包1(2026年粮油绿色高效提单产项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
咸阳兴何节水灌溉设备工程有限公司 陕西省咸阳市兴平市庄头镇流顺村3组215号 综合评分法 1,152,175.50元 96.86

四、主要标的信息

合同包1(2026年粮油绿色高效提单产项目):

货物类(咸阳兴何节水灌溉设备工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 排灌机械 采购2026年粮油绿色高效单产提升项目水肥一体化精准调控区首部系统、田间灌溉管网一批 兴何 1、移动水肥一体机:1.带防护罩的平板车:可能集成牵引式拖车。2.离心加叠片过滤器:过滤器尺寸为110mm ,2通道叠片,每小时过滤水量≥60m³,叠片过滤器带自动反冲洗功能。柴油发电机组380V,带防雨外箱;3.施肥罐500L,含搅拌电机;4.柴油发电机组380V,可同时满足搅拌机和注肥泵;5.注肥泵:单通道注肥,每小时注肥量2-2.5m³,配水射器。6.单通道智能施肥机:触屏操作;7.化工级别PVC-U管材及管件:连接水肥一体机 2、110帆布带:涤纶,规格110mm 3、110预制孔水带:PE编织,规格:110mm压力:≥0.5MPA孔间距:60cm 4、90预制孔水带:PE编织,规格:90mm爆破压力:≥0.6MPA 孔间距:60cm 5、16滴灌带:PE, 规格:16mm 流量:1.38L 间距:30cm 孔数:单孔 承压:≥0.2MPA 重量:≥17.5kg 6、辅助配件 1.00(批) 1,152,175.50 1,152,175.50

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨静(采购人代表)张朝生李严红史敏刘俊生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

代理服务费收费标准:根据成交金额,参照国家计委2002年颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《调整后的招标代理服务收费标准》(发改价格〔2011〕534号)的规定收取,代理服务费由成交单位在领取成交通知书前向代理公司支付。 户名:陕西朗屹恒基项目咨询管理有限公司 开户行:中国农业银行咸阳中华广场支行 账号:26475001040028833

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年粮油绿色高效提单产项目 1.6674 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乾县农业技术推广站

地址:乾县城关街办宏学街十字(青少年校外活动中心)四楼

联系方式:13659103997

2.采购代理机构信息

名称:陕西朗屹恒基项目咨询管理有限公司

地址:陕西省咸阳市秦都区滨河西路5号咸阳非金属矿研究设计院院内办公楼8楼中段中户

联系方式: 19299397951

3.项目联系方式

项目联系人:刘乐

电话: 19299397951

陕西朗屹恒基项目咨询管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: