财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目中标公告

2026年08月26日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目
品目

消防设备

采购单位消防支队
行政区域泰州市公告时间2026年08月26日 11:09
评审专家名单李广超,窦克祥,刘平,郭欢欢,陈丽,金顺来,卢大新,李素红,唐煜,刘照德,谢斐雨,曹雨婷,王坚,化航航,周晓波,李雪枫,蔡红军 ,蔡霞
总中标金额¥576.642900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严伟
项目联系电话0523-86897181
采购单位消防支队
采购单位地址泰州市青年南路18号
采购单位联系方式18752602172
代理机构名称泰州市政务服务中心
代理机构地址泰州市高港区泰州大道188号
代理机构联系方式严伟

项目编号JSZC-321200-JZCG-G2026-0021

项目名称:泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目

三、中标(成交)信息

采购包1

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1徐州市荣涛消防工程有限公司91320381MABTWN3XXL新沂市新安镇钟吾路202号钟吾壹号3号楼公园南路7-1893.14(均分制)412879元

采购包2

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1泰州市华通消防装备厂有限公司91321291141881198U泰州市高港区科技创业园区93.35(均分制)362180元

采购包3

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1南京超缘消防科技有限公司91320100716206207D南京市江宁区空港枢纽经济区吴歌路9号89.57(均分制)237600元

采购包4

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1五湖消防安全科技泰州有限公司91321291MA1ME7W327泰州市开发区寺巷民营工业园姜高路2号五湖消防91.2(均分制)548665元

采购包5

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1五湖消防安全科技泰州有限公司91321291MA1ME7W327泰州市开发区寺巷民营工业园姜高路2号五湖消防94.14(均分制)335255元

采购包6

此采购包已作废

采购包7

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1江苏优尼科工业消防有限公司913210843387771160江苏省高邮市三垛镇消防科技产业园岳王路3号74.59(均分制)274850元

采购包8

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1天津泰格安全科技有限公司91120116MACFBTPT89天津市滨海新区北塘街道新潮路5-64号97.91(均分制)451800元

采购包9

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1山东迅凯消防设备有限公司91370100069025492P山东省济南市高新区齐盛广场5号楼1单元2007-185.29(均分制)199000元

采购包10

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1泰州三安消防装备有限公司91321203076350015L泰州市高港义乌大市场1层B区86室95.43(均分制)115500元

采购包11

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1泰州市创科绳网有限公司91321204MA1TD4P14E江苏省泰州市高港区创新大道39号9幢102室95.42(均分制)286890元

采购包12

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1深圳市远拓体育用品有限公司914403007904644906深圳市福田区福田街道皇岗社区益田路3008号皇都广场C栋261593.76(均分制)362200元

采购包13

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1北京华腾辰瑞科技有限公司91110107MA005PWQ9C北京市石景山区政达路2号7层1单元7-2096.5(均分制)716700元

采购包14

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1湖北祥安应急救援有限公司91420114MACWJFJY1T沌口小区5号地银兴湖景丽舍1栋3单元11层1101室90.64(均分制)400000元

采购包15

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1苏州罗德森消防科技有限公司91320505MADJPJXF98苏州高新区狮山路金狮大厦8F-15096.14(均分制)386620元

采购包16

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1泰州市创科绳网有限公司91321204MA1TD4P14E江苏省泰州市高港区创新大道39号9幢102室94.38(均分制)255090元

采购包17

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1泰州市创科绳网有限公司91321204MA1TD4P14E江苏省泰州市高港区创新大道39号9幢102室94.86(均分制)421200元

四、主要标的信息

货物类

采购包1

:消防员呼救器

品牌(如有): 正泽

规格型号: RHJ500/B

数量:323

单价: 486

采购包2

: 一级化学防护服

品牌(如有): 登月

规格型号: RHF-I HTA

数量:26套

单价: 3400.00

: 二级化学防护服

品牌(如有): 登月

规格型号: RHF-II HTA

数量:26套

单价: 1700.00

: 防蜂服

品牌(如有): 登月

规格型号: ZFFF-LI

数量:21套

单价: 1700.00

: 防高温手套

品牌(如有): 登月

规格型号: GWST-HT A

数量:14副

单价: 330.00

: 防化手套

品牌(如有): 登月

规格型号: FH002

数量:4副

单价: 260.00

: 消防员避火防护服

品牌(如有): 登月

规格型号: FBH-F/C

数量:7套

单价: 3960.00

: 消防员隔热防护服

品牌(如有): 登月

规格型号: FGR-F/A

数量:107套

单价: 1500.00

采购包3

: 大型水力排烟机

品牌(如有): 顺通

规格型号: YYS1.7/6.0-66

数量:2

单价: 14600.00

: 移动式排烟机

品牌(如有): 泰晖

规格型号: YY4.2/4.4-15

数量:5

单价: 6000.00

: 空气充填泵

品牌(如有): 汉纬尔

规格型号: HX345E

数量:2

单价: 22500.00

: 泡沫机动输转泵

品牌(如有): 东进

规格型号: SZQ-120

数量:3

单价: 4800.00

: 便携式森林消防泵

品牌(如有): 世纪鼎

规格型号: SJD12/1.5-W3

数量:1

单价: 15000.00

: 森林消防泵

品牌(如有): 林晟

规格型号: LSGP-2C/4J

数量:1

单价: 26000.00

: 手抬机动泵

品牌(如有): 东进

规格型号: JBQ6.0/21.0

数量:5

单价: 13000.00

: 移动供气源

品牌(如有): 道雄

规格型号: HKC60

数量:1

单价: 13000.00

采购包4

: 水带(20-65-20)

品牌(如有): 三江五湖

规格型号: 20-65-20

数量:390盘

单价: 270元

采购包5

: 大流量移动消防炮

品牌(如有): 楚风

规格型号: PSKDY10/80WB-CS

数量:8台

单价: 22100元

采购包7

: 灭火药剂

品牌(如有): 优尼科

规格型号:6%(AFFF/AR、-16℃)-耐海水

数量:45

单价: 5190元

: 灭火药剂

品牌(如有): 优尼科

规格型号:MJABP

数量:3.5

单价: 11800元

采购包8

: 消防腰斧

品牌(如有): 金釜

规格型号: RYFY-Q285

数量:314

单价: 130.00

: 多功能消火栓扳手

品牌(如有): 世蓝

规格型号: YJBS-SL/A

数量:24

单价: 330.00

: 玻璃破碎球

品牌(如有): 平裕

规格型号: PY-14G

数量:10

单价: 520.00

: 多功能环锯

品牌(如有): 荣陆

规格型号: K970RING

数量:1

单价:28380.00

:防盗门破拆工具组

品牌(如有): 世蓝

规格型号:ZHBF-A

数量:1

单价: 6600.00

: 哈里根撬棍

品牌(如有): 世蓝

规格型号: PSXF-QF

数量:6

单价: 990.00

: 机动链锯

品牌(如有): 火焰蓝

规格型号: 450E

数量:13

单价: 2600.00

: 轻型撑顶器

品牌(如有): 鼎泰

规格型号: GYCD72-230/650-105/865M

数量:1

单价: 9900.00

: 手动破拆工具组

品牌(如有): 欧盾

规格型号: BE-PRT-8T

数量:9

单价: 4300.00

: 双轮异向切割锯

品牌(如有): 火焰蓝

规格型号: CDE2530XP

数量:2

单价: 6600.00

: 万向剪扩两用钳

品牌(如有): 鼎泰

规格型号: GYJK72-35/35(15)M

数量:1

单价: 8580.00

: 无齿锯

品牌(如有): 火焰蓝

规格型号: K1270

数量:3

单价: 11220.00

: 无齿锯锯片

品牌(如有): 火焰蓝

规格型号: 350*4*25.4

数量:10

单价: 160.00

: 液压开门器

品牌(如有): 威盾

规格型号: WDPM-4A

数量:1

单价: 6600.00

: 指环切割器

品牌(如有): 鑫朗/GEMII

规格型号: A-Z300

数量:3

单价: 4300.00

: 中型双节撑顶器

品牌(如有): 鼎泰

规格型号: GYCD230/925-130/1280H

数量:2

单价: 19800.00

: 重型支撑套具

品牌(如有): 泰格

规格型号: BHTJ-350/0.8-1.0

数量:2

单价: 79200.00

采购包9

: 电动液压破拆工具组

品牌(如有): 迅凯

规格型号: XKD-PC-PRO

数量:2

单价:99500.00

采购包10

: 液压破拆工具组

品牌(如有): 威航应急

规格型号: 液压机动泵BJQ-73/0.7-C2液压软管5M、扩张器GYKZ73-50/745MC2、剪切器GYJQ73-38 (20)/320MC2、顶杆GYCD73-230/945-135/1300MC2

数量:3套

单价: 38500

采购包11

: 消防全身式安全吊带(核心产品)

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: FZL-DD-QS-CK40

数量:85套

单价:1100

: 消防通用安全绳(30米)

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: FZL-S-TI6MM

数量:28根

单价:600

: 快挂扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-KGBD-M3

数量:5件

单价:45

: 大拉力扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-MDBD-80

数量:5件

单价:225

: 100cm环形扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-BD078-100

数量:30件

单价:55

: 90cm扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-BD078-90

数量:10件

单价:45

: 60cm扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-BD078-60

数量:20件

单价:35

: 1.5m环形扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-BD078-150

数量:15件

单价:69

: 3m环形扁带

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-BD078-300

数量:15件

单价:75

: 120cm扁带

品牌(如有):XYL/兴意隆

规格型号: X-BD078-120

数量:10件

单价:45

: 下降器

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-JXHL-XJQ03

数量:4套

单价:1250

: D形主锁

品牌(如有): 雷仕达

规格型号: LSD-DX013TN

数量:55套

单价:55

: O形主锁

品牌(如有): 爱升

规格型号: FZL-G-Q-ODL

数量:55套

单价:85

: 车辆事故救援锐边保护套件(含稳固保护附件)

品牌(如有): 贝尔盾

规格型号: 整套附件包含垫块套组、锐边保护罩和轻型支撑杆

数量:1套

单价:10600

: 钢丝锚点

品牌(如有): 雷仕达

规格型号: LSD-MD010

数量:6件

单价:155

: 挂片锚点

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: XYL-GP01

数量:10件

单价:24

: 过结滑轮

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: FZL-H-Q8/19-DHL02

数量:7套

单价:950

: 滑轮式绳索保护器

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-B041

数量:8套

单价:980

: 机械抓结

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: FZL-Z-T7/13MM-XZ22

数量:2套

单价:185

: 脚踏绳

品牌(如有): 雷仕达

规格型号: JTS-SS-9

数量:5根

单价:89

: 静力绳(米)

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: FZL-S-Q10.5MM-CK

数量:1200米

单价:10

: 救生照明线

品牌(如有): 正泽

规格型号:JZ100Z-CS

数量:9根

单价:6350

: 救援单滑轮

品牌(如有): 雷仕达

规格型号: FZL-H-Q8/13

数量:10套

单价:285

: 可调节牛尾

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-XYL-KT01

数量:10根

单价:230

: 双挽索(势能吸收包)

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: KB02200

数量:9套

单价:450

: 躯体固定气囊

品牌(如有): 荣 昌

规格型号: RC-Y2

数量:1套

单价:1190

: 绳索保护套

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: X-FH014

数量:23套

单价:29

: 绳索救援器材包

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-ZBB-55L

数量:8套

单价:560

: 绳索救援器材垫

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-DB-83

数量:2套

单价:114

: 绳索救援绳包

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-SB-45L

数量:9套

单价:365

: 绳索救援手套

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: CK-2696

数量:10副

单价:130

: 势能吸收器

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: B02CA01

数量:10套

单价:205

: 手持上升器(有柄)

品牌(如有): 雷仕达

规格型号: FZL-SS-Q8/13-01

数量:5套

单价:194

: 万向单滑轮

品牌(如有): 爱升

规格型号: FZL-H-T-E01A

数量:9套

单价:560

: 万向双滑轮

品牌(如有): 雷仕达

规格型号: FZL-H-T-HL116

数量:9套

单价:685

: 止坠器

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: FZL-Z-T8/13-CK

数量:15套

单价:1578

: 抓结绳

品牌(如有): XYL/兴意隆

规格型号: XYL-FS08

数量:70根

单价:38

采购包12

: 定位浮标

品牌(如有):贝瞬

规格型号: PFFB02-BS

数量:15件

单价:500.00元

: 方位灯

品牌(如有):亚斯安

规格型号: JHYD-1

数量:20件

单价: 50.00元

: 干式水域救援服

品牌(如有):亚斯安

规格型号: SY-F

数量:16套

单价: 1600.00元

: 机动橡皮艇

品牌(如有):海嘉

规格型号: HJ-430(M)

数量:3艘

单价: 15000.00元

: 激流救生衣

品牌(如有):贝瞬

规格型号: BS-Y16

数量:5件

单价: 800.00元

: 潜水装具(核心产品)

品牌(如有):SEAM

规格型号: ZXS-100

数量:10套

单价: 23000.00元

: 水母服

品牌(如有):亚斯安

规格型号: SY-SMF

数量:16套

单价: 400.00元

: 水域救援刀

品牌(如有):亚斯安

规格型号: SY-D180

数量:15把

单价: 200.00元

: 水域救援抛绳包

品牌(如有):贝瞬

规格型号: SY-B9.5/20-BS

数量:10包

单价: 250.00元

: 水域救援手套

品牌(如有):贝瞬

规格型号: SY-T-ST8BS

数量:10副

单价: 170.00元

: 水域救援头盔

品牌(如有):贝瞬

规格型号: BS-TK01

数量:10顶

单价: 200.00元

: 水域救援靴

品牌(如有):贝瞬

规格型号: BS-SYX02

数量:10双

单价: 350.00元

: 舷外机(30匹)

品牌(如有):海的

规格型号: 30F

数量:2台

单价: 15000.00元

采购包13

: 手持电台

品牌(如有):森虎

规格型号:SPH6800 U2

数量:30

单价: 2900

: 骨传导通话装置

品牌(如有): 声码科技

规格型号: SDC8000

数量:58

单价: 1600

: pdt电台(本安型)

品牌(如有): 森虎

规格型号:SPH8000 U2

数量:10

单价: 8200

: 车载台

品牌(如有): 科立讯

规格型号:DM880 BD

数量:25

单价: 4380

:单兵图像传输设备(5G单兵)

品牌(如有):清新互联

规格型号: TSP210

数量:6

单价: 19500

: 单兵图侦系统(5G布控球)(核心产品)

品牌(如有):清新互联

规格型号:TSS880-N

数量:8

单价: 24800

: 卫星电话

品牌(如有):麟云

规格型号:YT1100

数量:4

单价:7500

采购包14

: 便携式流速仪

品牌(如有): 荣泩科技

规格型号: RS-L80A

数量:3

单价: 4800.00

: 测温仪

品牌(如有): 鼎冠恒通

规格型号: DG-CW700

数量:2

单价: 350.00

: 红外热像仪(核心产品)

品牌(如有): 智鑫未来

规格型号: HRYXBSZ-384-DF3

数量:14

单价: 12500.00

: 激光测距仪

品牌(如有): 昕锐至诚

规格型号:X1000PRO

数量:1

单价: 1200.00

: 可燃气体检测仪

品牌(如有): 保时安

规格型号: BT-S40

数量:3

单价: 1600.00

: 漏电探测仪

品牌(如有): 晶北

规格型号: JB-LDSQ

数量:5

单价: 2600.00

: 漏电探测仪1

品牌(如有): 荣泩科技

规格型号: RS-LDA

数量:2

单价: 950.00

: 四合一气体检测仪

品牌(如有): 逸云天

规格型号:BTYQ-MS400-S

数量:5

单价: 3500.00

: 生命探测仪

品牌(如有): 盛博蓝

规格型号:Search–III

数量:1

单价: 90000.00

: 水深探测仪

品牌(如有): 鼎冠恒通

规格型号: DG-DT1H

数量:3

单价: 3100.00

: 水下侧扫(前视)声呐

品牌(如有): 伟坤

规格型号: HDS

数量:1

单价: 57100.00

: 夜视仪

品牌(如有): 亚名

规格型号: BDL-VIS60

数量:2

单价: 1550.00

: 有毒气体检测仪

品牌(如有): 逸云天

规格型号: BTYQ-MS104K-M

数量:5

单价:2400.00

采购包15

: 移动照明灯组

品牌(如有): 锐中天

规格型号: YZ0.12-1.9CRZT6119

数量:9

单价: 12000元。

采购包16

:应急逃生自救安全绳

品牌(如有): NTR/耐特尔

规格型号: FZL-TZ-Q8

数量:773根

单价: 330

采购包17

: 消防防坠落辅助部件

品牌(如有):

拯救三角带(带肩带)、轻型安全钩(D形)、轻型安全钩(O形)、防慌乱下降器、脚式上升器(左右脚)、止坠器、势能吸收器、万向单滑轮、过绳结专用滑轮、辅助器材(万向结)、倍力系统、成型扁带、可调式连接扁带、分力板(8孔)、防护头盔、攀登手套、静力绳(100m)、绳索护轮、绳索保护套、垫布、器材背包、绳包、 消防全身式安全吊带(含胸升)

XYL/兴意隆

通用安全钩(D形)、手式上升器(右手)、小型单滑轮(通用型)、万向双滑轮、钢缆锚点:雷仕达

头灯:楚瑞光

规格型号:

拯救三角带(带肩带)CK-JY847

轻型安全钩(D形)FZL-G-Q-ZD3

轻型安全钩(O形)FZL-G-T-SK1

通用安全钩(D形)LSD-D50-ZD

防慌乱下降器FZL-X-Q9/12-XJQ

手式上升器(右手)FZL-SS-Q8/13-01

脚式上升器(左右脚)X-SS094

止坠器FZL-Z-T8/13-CK

势能吸收器B02CA01

小型单滑轮(通用型)FZL-H-Q8/16

万向单滑轮L-WX-D01

万向双滑轮FZL-H-T-HL116

过绳结专用滑轮FZL-H-Q8/19-DHL02

辅助器材(万向结)LSD-XZ-02

倍力系统FZL-H-Q8-TLHL

成型扁带X-BD078

可调式连接扁带CK-MDBD-087

钢缆锚点LSD-MD010

分力板(8孔)FZL-B-T-FLB8

防护头盔X-T153

头灯CRG5116A

攀登手套CK-2696

静力绳(100m)FZL-S-Q10.5MM-CK

绳索护轮X-B041

绳索保护套X-FH014

垫布CK-DB-80

器材背包CK-SB-45L

绳包CK-SB-30L

消防全身式安全吊带(含胸升):FZL-DD-QS-CK40

数量:39套

单价:10800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

窦克祥、陈丽、刘平、郭欢欢、刘照德、周晓波、卢大新、李素红、唐煜、王坚、化航航、李雪枫、蔡红军 、蔡霞

六、代理服务收费标准及金额:

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10、采购包11、采购包12、采购包13、采购包14、采购包15、采购包16、采购包17

单位名称:消防支队

单位地址:泰州市青年南路18号

联系人:李先生

联系电话:18752602172

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:泰州市政务服务中心

单位地址:泰州市高港区泰州大道188号

联系人:严先生

联系电话:0523-86897181

3.项目联系方式

项目联系人:严先生

电话:0523-86897181

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》



附件:《采购包17(泰州市创科绳网有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包16(泰州市创科绳网有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包5(五湖消防安全科技泰州有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包2(泰州市华通消防装备厂有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包4(五湖消防安全科技泰州有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包10(泰州三安消防装备有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包14(湖北祥安应急救援有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包13(北京华腾辰瑞科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包12(深圳市远拓体育用品有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包8(天津泰格安全科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包3(南京超缘消防科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-321200-JZCG-G2026-0021采购文件.doc
《采购包11(泰州市创科绳网有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包15(苏州罗德森消防科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包7(江苏优尼科工业消防有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包1(徐州市荣涛消防工程有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包9(山东迅凯消防设备有限公司)企业报价折扣证明》.pdf