基层医疗机构携带式DR设备采购项目中标成交公告
2026年08月26日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基层医疗机构携带式DR设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赤壁市紧密型医共体服务中心 | ||
| 行政区域 | 赤壁市 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:14 |
| 评审专家名单 | 李萍,张青林,黄治华,王燕郊,雷群书 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕雪 | ||
| 项目联系电话 | 18120369798 | ||
| 采购单位 | 赤壁市紧密型医共体服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省咸宁市赤壁市光华路华师元一赤壁学校斜对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 15027399882 | ||
| 代理机构名称 | 湖北宜诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 赤壁市河北大道与银轮大道赤壁市祥云小区3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18120369798 | ||
基层医疗机构携带式DR设备采购项目中标成交公告
一、项目编号
421281202601000604
二、采购计划备案号
421281-2026-00637
三、项目名称
基层医疗机构携带式DR设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:人福医药咸宁有限公司
供应商地址:咸安区
中标(成交)金额:121.400000(万元)
综合评分法:91.70(分)
| 货物类 |
| 名称:基层医疗机构携带式DR设备采购 品牌(如有):深图、程力威牌 规格型号:SONTU100-POR-I、CLW5041XYL6QT 数量:1.0 单价:1214000.0元 |
五、评审小组成员
李萍,张青林,黄治华,王燕郊,雷群书
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:赤壁市公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准: 以发改价格〔2015〕299号文、 代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)文件所规定
2、收费金额:1.7354(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:赤壁市紧密型医共体服务中心
地 址:湖北省咸宁市赤壁市光华路华师元一赤壁学校斜对面
联系方式: 15027399882
2、采购代理机构信息
名 称:湖北宜诚项目管理有限公司
地 址:赤壁市河北大道与银轮大道赤壁市祥云小区3楼
联系方式: 18120369798
3、项目联系方式
项目联系人:吕雪
电 话:18120369798