财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏医科大学总医院信息系统异地容灾建设项目中标公告

2026年08月26日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏医科大学总医院信息系统异地容灾建设项目
品目

A02019900

采购单位宁夏医科大学总医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月26日 11:20
评审专家名单汪玉龙(组长)、边广峰、史成泽、吴永花、赵娟
总中标金额¥319.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜俊风
项目联系电话0951-6891031
采购单位宁夏医科大学总医院
采购单位地址银川市胜利街804
采购单位联系方式0951-6743745
代理机构名称宁夏回族自治区政府采购中心
代理机构地址银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
代理机构联系方式0951-6891031
附件:
附件1本国产品声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: NJC/A260123
       采购计划编号:2026NCZ002369

二、项目名称: 宁夏医科大学总医院信息系统异地容灾建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
陕西云栖数据技术有限公司 西安市高新区唐延路35号2幢1单元10404室 029-89541687 3190000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
宁夏医科大学总医院信息系统异地容灾建设项目 其他信息化设备 浪商K1 Power K8850G 2 4U企业 级机架 式服务 器;配 置30核 POWER9 处理器 ,主频 3.6GHz - 3.8GHz ,每核8线程 数 ,L3缓 存 10MB; 配置 768GB 内存 ;配置 3块 800GB NVMe硬 盘;配 置2块 四端口 10Gb光 口网卡 (含模 块 ),1块 四端口 1Gb电 口网卡 ,2块 双端口 32GbHBA卡 ;配置 1个USB DVD; 配置 4个 2000W 冗余电 源;配 置AIX 7.2标 准版 64位 UNIX操 作系统 及 PowerV M企业 版虚拟 化许可 ;配置 1套机 架式服 务器硬 件管理 控制台 7042- Cri( 含机架 式显示 器 7316- TF5) 1 1690000.00 1690000.00 浪潮商 用机器 有限公 司

五、评审得分排名

标段名称:宁夏医科大学总医院信息系统异地容灾建设项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
陕西朗格信通科技有限责任公司 86.81
陕西云栖数据技术有限公司 87.14
宁夏杰赛科技有限公司 82.73
陕西英联信息技术有限公司 84.59

六、评审专家名单: 汪玉龙(组长)、边广峰、史成泽、吴永花、赵娟
    采购人代表: 侯居旺、胡云

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月27日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市胜利街804
       联系方式: 0951-6743745

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891031

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田丽
       电话: 0951-6743745
       代理机构项目联系人: 杜俊风
       电话: 0951-6891031

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-26