武汉市第三医院专用设备采购计划十五中标结果公告
2026年08月26日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 专用设备采购计划十五 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市第三医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:35 |
| 评审专家名单 | 王昭贯(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长)、喻刚(包1、包2、包3、包4)、曹建红(包1、包2、包3、包4)、陈卓(包3 采购人代表)、刘蒙(包4 采购人代表)、李华文(包1、包2、包3、包4)、蔡明丹(包1 采购人代表)、李传香(包2 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏红斌、李智斌、谭莉、刘兴茹、蔡雯雯 | ||
| 项目联系电话 | 18062985988 | ||
| 采购单位 | 武汉市第三医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区彭刘杨路241号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15971450520 | ||
| 代理机构名称 | 湖北路港工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区民主路472号洪广宝座14层A号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 18062985988 | ||
武汉市第三医院专用设备采购计划十五中标结果公告
一、项目编号
LGZB-2026-334
二、采购计划备案号
420100-2026-03544
三、项目名称
专用设备采购计划十五
四、中标(成交)信息
包名称:耳声发射检测仪
供应商名称:武汉网诚商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区武汉市汉阳区龙阳大道特 8 号服饰加工基地生产车间 1 栋 6 层 608、609 室
中标(成交)金额:4(万元)
综合评分法:92.40(分)
| 货物类 |
| 名称:耳声发射检测仪 品牌(如有):麦力声 规格型号:MA01 数量:2 单价:2万元 |
包名称:肺功能仪
供应商名称:湖北岸镕商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉东湖新技术开发区金融港四路10号武汉中原电子民品园一期园区7号楼二楼
中标(成交)金额:48(万元)
综合评分法:88.65(分)
| 货物类 |
| 名称:肺功能仪 品牌(如有):瑞超 规格型号:RuiChao-STEBD 数量:2 单价:24万元 |
包名称:无创血流动力学检测仪、温毯、糖尿病眼底照相机、光学相干断层扫描(OCT)
供应商名称:湖北省陆锐科技有限公司
供应商地址:湖北省黄冈市英山县温泉镇温泉北路9号
中标(成交)金额:95.4(万元)
综合评分法:91.20(分)
| 货物类 |
| 名称:无创血流动力学检测仪(核心产品)等 品牌(如有):博联众科(核心产品)等 规格型号:MOH200(核心产品)等 数量:2 单价:28万元 |
包名称:高清电子胃肠镜系统(含8条镜子)、高清电子胃肠镜系统(含9条镜子)
供应商名称:武汉光谷大健康医疗服务有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区高新大道666号光谷生物城生物创新园C4东2203室(一照多址)
中标(成交)金额:476.00(万元)
综合评分法:92.13(分)
| 货物类 |
| 名称:高清电子胃肠镜系统(含8条镜子)(核心产品)等 品牌(如有):开立 规格型号:HD-650Pro等 数量:1 单价:247万元 |
五、评审小组成员
王昭贯(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长)、喻刚(包1、包2、包3、包4)、曹建红(包1、包2、包3、包4)、陈卓(包3 采购人代表)、刘蒙(包4 采购人代表)、李华文(包1、包2、包3、包4)、蔡明丹(包1 采购人代表)、李传香(包2 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:湖北路港工程咨询有限公司(湖北省武汉市武昌区民主路洪广大酒店A座14楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目为货物招标,以成交金额为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率标准如下:成交金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取;成交金额100万元-500万元(含)的部分,按1.1%计取,成交金额500万元-1000万元(含)的部分,按0.8%计取,招标代理机构按上述收费标准向每包成交供应商收取代理服务费;若每包代理服务费金额不足3000元,按3000元(单包)的标准收取。
2、收费金额:8.0870(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市第三医院
地 址:武汉市武昌区彭刘杨路241号
联系方式:15971450520
2、采购代理机构信息
名 称:湖北路港工程咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区民主路472号洪广宝座14层A号房
联系方式:18062985988
3、项目联系方式
项目联系人:夏红斌、李智斌、谭莉、刘兴茹、蔡雯雯
电 话:18062985988