财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目结果公告

2026年08月26日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目
品目

采购单位阳江市第一中学
行政区域市辖区公告时间2026年08月26日 11:43
评审专家名单黄月秀,黄绍允,马玉娟,曾纪文,区达明
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄静萍、付秋蕊、关燕思
项目联系电话0662-2999288
采购单位阳江市第一中学
采购单位地址广东省阳江市江城区城南大道阳江市第一中学
采购单位联系方式0662-3279322
代理机构名称阳江洲际项目管理有限公司
代理机构地址广东省阳江市江城区东风三路166号中信银行大厦7楼704室
代理机构联系方式0662-2999288
附件:
附件1阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目招标文件(2026080301).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(阳江市江城区弟兄百货店).pdf

一、项目编号:441701-2026-01893

二、项目名称:阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目

三、采购结果

合同包1(阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
阳江市江城区弟兄百货店 阳江市江城区南恩街道金山路K5地段75号 投标折扣率:83.50%

四、主要标的信息

合同包1(阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目):

服务类(阳江市江城区弟兄百货店)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同生效之日起至2027年8月15日(服务期内按实际发生量进行结算,服务期内结算金额累计达到合同预算金额时本项目合同终止;如结算金额累计未达到合同预算金额,到期合同终止)。满意度合格以上,双方愿意,可续签合同。 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄月秀黄绍允马玉娟曾纪文区达明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.以采购文件中的预算金额作为收费的计算基数。2.招标代理服务费收费标准参照国家发展和改革委员会文件“发改价格〔2011〕534号”及“国家计委[计价格〔2002〕1980号文]”相关规定设置。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目 4.9250 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(阳江市第一中学选定小卖部批发商品供应商项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
阳江市江城区弟兄百货店 通过 通过 38.60 30.00 19.76 88.36 1 1
东方升餐饮(深圳)集团有限公司 通过 通过 34.40 30.00 20.00 84.40 2 2
阳江市江城区依乐百货商行 通过 通过 28.40 13.00 19.60 61.00 3 3
广东一江后勤服务有限公司 通过 通过 26.60 13.00 19.69 59.29 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阳江市第一中学

地  址:广东省阳江市江城区城南大道阳江市第一中学

联系方式:0662-3279322

2.采购代理机构信息

名  称:阳江洲际项目管理有限公司

地  址:广东省阳江市江城区东风三路166号中信银行大厦7楼704室

联系方式:0662-2999288

3.项目联系方式

项目联系人:黄静萍、付秋蕊、关燕思

电  话:0662-2999288

阳江洲际项目管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: