蔄山镇路灯维护项目结果公告
2026年08月26日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蔄山镇路灯维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区蔄山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:43 |
| 评审专家名单 | 李明帅,姜鹏,吴文华 | ||
| 总中标金额 | ¥115.413300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晓 高红霞 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5202308 | ||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区蔄山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 威海临港经济技术开发区蔄山镇正气路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-8545360 | ||
| 代理机构名称 | 山东坤泰工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市统一路457-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5202308 | ||
一、项目编号:SDGP371093000202602000069
二、项目名称:蔄山镇路灯维护项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 威海德盛市政工程有限公司 | 山东省威海临港经济技术开发区江苏西路北、中韩路东 | 1,154,133.07元 | 90.34 |
四、主要标的信息
采购包1(蔄山镇路灯维护项目):
服务类(威海德盛市政工程有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 城市交通管理和养护服务 | 蔄?镇路灯维护项? | 蔄?镇路灯维护项? | 响应采购文件要求 | 响应采购文件要求 | 1年。服务期满后由甲方视需求情况及乙方服务情况决定是否续签服务合同。 | 宗 | 响应采购文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吴文华 |
| 评审专家: | 李明帅 、 姜鹏 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会规定标准的80%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由成交供应商在收到成交通知书的同时向代理机构支付。
代理服务费收费金额:
合同包1蔄山镇路灯维护项目:12986.45元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(蔄山镇路灯维护项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 威海德盛市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.34 |
| 威海开泰市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 83.29 |
| 宇建(山东)建设有限责任公司 | 通过 | 通过 | 83.15 |
无
合同包1(蔄山镇路灯维护项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海开泰市政工程有限公司 | 其他情形(评审得分较低(项目需求理解及总体认识、实施方案、服务承诺、拟派人员情况、投标价格评审因素不占优势)) |
| 2 | 宇建(山东)建设有限责任公司 | 其他情形(评审得分较低(项目需求理解及总体认识、实施方案、服务承诺、拟派人员情况、投标价格评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海临港经济技术开发区蔄山镇人民政府
地址:威海临港经济技术开发区蔄山镇正气路1号
联系方式:0631-8545360
2.采购机构信息
名称:山东坤泰工程咨询管理有限公司
地址:威海市统一路457-1号
联系方式:0631-5202308
3.项目联系方式
项目联系人:杨晓 高红霞
电话:0631-5202308
山东坤泰工程咨询管理有限公司
2026年08月25日