财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目结果公告(采购包2)

2026年08月26日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目
品目

采购单位济南市疾病预防控制中心
行政区域济南市公告时间2026年08月26日 11:43
评审专家名单王会梅,韩飞,魏凌
总中标金额¥7.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾老师
项目联系电话0531-82964306
采购单位济南市疾病预防控制中心
采购单位地址济南市槐荫区变电东路988号
采购单位联系方式0531-81278980
代理机构名称山东泽瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601
代理机构联系方式0531-82964306

一、项目编号:SDGP370100000202602001040

二、项目名称:济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
派斯特(山东)环境科技有限公司 山东省潍坊高新区生物医药科技产业园K座425、426 79,200.00元 88.57

四、主要标的信息

采购包2(莱芜区和钢城区病媒消杀):

服务类(派斯特(山东)环境科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 其他专业技术服务 莱芜区和钢城区病媒消杀 莱芜区和钢城区病媒消杀 莱芜区和钢城区 开展登革热、基孔肯雅热媒介伊蚊的消杀工作。先期开展媒介伊蚊风险评估并测算作业面积,前期制定作业计划,中期进行消杀作业,后期撰写效果评估报告。 自合同签订之日起至2026年9月30日 蚊密度达到GB/T 27771-2011中规定的C级水平

五、评审专家名单:

采购人代表: 魏凌
评审专家: 王会梅 韩飞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构按照定额叁仟元每包向成交单位收取成交服务费。转账方式:电汇。?

代理服务费收费金额:

合同包2莱芜区和钢城区病媒消杀:3000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(莱芜区和钢城区病媒消杀):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
派斯特(山东)环境科技有限公司 通过 通过 88.57
济南奥肯有害生物防治有限公司 通过 通过 85.85
山东科霖特环境科技有限公司 通过 通过 84.97
山东利淼商贸有限公司 通过 通过 88.66
山东恒瀚健康产业有限公司 通过 通过 84.21
济南派莱希消杀用品有限公司 通过 通过 81.29
济南君安康有害生物防治有限公司 通过 通过 78.99
山东康得利有害生物防治有限公司 通过 通过 76.58
德州晏盾环境科技有限公司 通过 通过 71.24

合同包2(莱芜区和钢城区病媒消杀):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南奥肯有害生物防治有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东科霖特环境科技有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 山东利淼商贸有限公司 其他情形(本项目兼投不兼中,已中标包1)
4 山东恒瀚健康产业有限公司 其他情形(综合得分较低)
5 济南派莱希消杀用品有限公司 其他情形(综合得分较低)
6 济南君安康有害生物防治有限公司 其他情形(综合得分较低)
7 山东康得利有害生物防治有限公司 其他情形(综合得分较低)
8 德州晏盾环境科技有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市疾病预防控制中心

地址:济南市槐荫区变电东路988号

联系方式:0531-81278980

2.采购机构信息

名称:山东泽瑞工程项目管理有限公司

地址:济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601

联系方式:0531-82964306

3.项目联系方式

项目联系人:贾老师

电话:0531-82964306

山东泽瑞工程项目管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: