济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目结果公告(采购包5)
2026年08月26日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:43 |
| 评审专家名单 | 王会梅,韩飞,魏凌 | ||
| 总中标金额 | ¥7.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾老师 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82964306 | ||
| 采购单位 | 济南市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市槐荫区变电东路988号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81278980 | ||
| 代理机构名称 | 山东泽瑞工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82964306 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602001040
二、项目名称:济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目
三、采购结果
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东恒瀚健康产业有限公司 | 山东省济南市历下区经十路12588号名士豪庭5号市级公建306 | 79,500.00元 | 84.23 |
四、主要标的信息
采购包5(历下区和章丘区病媒消杀):
服务类(山东恒瀚健康产业有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他专业技术服务 | 历下区和章丘区病媒消杀 | 历下区和章丘区病媒消杀 | 服务地点:济南市。 | 项目要求(服务内容与质量要求)(一)项目背景我公司将依据国家疾控局《关于依法做好重点虫媒传染病防控工作的通知》(国疾控综传防发〔2026〕12号)的要求,开展登革热、基孔肯雅热媒介伊蚊的消杀工作,提高居民生活环境质量,降低人居环境中的蚊虫密度。先期开展济南市各区县媒介伊蚊风险评估,依据评估结果科学划定消杀区域并测算作业面积。预计8月实施精准消杀作业。后期完成消杀后的效果评估,并出具完整的评估报告。(二)前期:媒介伊蚊风险评估与作业计划制定我公司前期在每个区县选择5个及以上开放式小区及周边进行布雷图指数调查、人诱停落法调查,撰写蚊密度调查报告。同时并确定消杀范围、消杀点位、作业面积、作业内容、作业目标,形成作业计划书。(三)中期:消杀作业并完成消杀报告我公司依据作业计划书开展消杀作业,利用“两步路”等软件实时记录作业轨迹,留存作业照片,记录使用药剂名称、用量、作业面积等内容,形成消杀作业报告。在我公司作业过程中,采购方可参考GB/T 27781-2011规定的空间喷雾效果评价方法,评估其作业对活动蚊虫的杀灭效果。(四)后期:控制效果评估并撰写报告完成消杀作业后,我公司在消杀区域使用路径指数法、人诱停落法进行控制效果评估,并形成评估报告。消杀作业后蚊密度至少达到GB/T 27771-2011中规定的C级水平。(五)其他要求1、保密要求:对项目相关数据、采购文件等严格保密,严禁泄露,保护信息安全,规避隐私泄露风险。2、知识产权:项目实施中产生的数据、统计分析成果等知识产权,归采购人所有,我公司不得擅自泄露、使用。3、履约监督:我公司将配合采购人完成全流程监督核查,及时整改问题,确保项目质量、进度双达标。4、风险分担:我公司承诺承担药剂质量、操作规范带来的相关风险。 | 服务期限:自合同签订之日起至2026年9月30日。 | 项 | 符合相关要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 魏凌 |
| 评审专家: | 王会梅 、 韩飞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构按照定额叁仟元每包向成交单位收取成交服务费。转账方式:电汇。
代理服务费收费金额:
合同包5历下区和章丘区病媒消杀:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包5(历下区和章丘区病媒消杀):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东恒瀚健康产业有限公司 | 通过 | 通过 | 84.23 |
| 济南派莱希消杀用品有限公司 | 通过 | 通过 | 81.32 |
| 济南君安康有害生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 78.91 |
| 派斯特(山东)环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.66 |
| 山东利淼商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 88.62 |
| 山东科霖特环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 84.98 |
| 山东康得利有害生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 76.91 |
| 德州晏盾环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 71.29 |
无
合同包5(历下区和章丘区病媒消杀):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南派莱希消杀用品有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南君安康有害生物防治有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 派斯特(山东)环境科技有限公司 | 其他情形(本项目兼投不兼中,已中标包2) |
| 4 | 山东利淼商贸有限公司 | 其他情形(本项目兼投不兼中,已中标包1) |
| 5 | 山东科霖特环境科技有限公司 | 其他情形(本项目兼投不兼中,已中标包4) |
| 6 | 山东康得利有害生物防治有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 7 | 德州晏盾环境科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市疾病预防控制中心
地址:济南市槐荫区变电东路988号
联系方式:0531-81278980
2.采购机构信息
名称:山东泽瑞工程项目管理有限公司
地址:济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601
联系方式:0531-82964306
3.项目联系方式
项目联系人:贾老师
电话:0531-82964306
山东泽瑞工程项目管理有限公司
2026年08月26日