贵州理工学院研究生综合管理系统采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州理工学院研究生综合管理系统采购项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州理工学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:44 |
| 评审专家名单 | 苏堃、申玲、张翼、龙丞、苏姝 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王合龙、李文静、李华 | ||
| 项目联系电话 | 18585859334 | ||
| 采购单位 | 贵州理工学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵安新区党武镇博士路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88126683 | ||
| 代理机构名称 | 贵州黔通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18585859334 | ||
一、项目编号: GZQTZB-2026-548
二、项目名称: 贵州理工学院研究生综合管理系统采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总价: 968000.00元 | 南京南软科技有限公司 | 江苏省南京市雨花台区软件大道109号雨花客厅3号楼803室 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州理工学院研究生综合管理系统采购项目 贵州理工学院研究生综合管理系统采购项目 主要建成包括但不限于招生管理、学籍管理、培养管理、成绩管理、学位管理、导师管理、研工管理(本硕一体管理)、学生服务、教师服务、教育质量监控管理、数据集成、系统管理(超级用户实行“三员分离”管理)等功能模块的研究生综合管理系统 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏堃、申玲、张翼、龙丞、苏姝
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房(2011)69 号)规定的收费标准,按标准计算后下浮 20%计取(下浮后不足4000元的按4000元计取)
2.代理服务收费金额(元): 11461
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-18
定标日期:2026-08-25
评审日期:2026-08-19
评审地点:评标室25-05
评审委员会名单:苏堃、申玲、张翼、龙丞、苏姝
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同履约期限:项目建设期180天,质保期3年(从项目验收合格之日起计算)。南京南软科技有限公司综合评审得分:90.52分。其他详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州理工学院
地 址: 贵州省贵安新区党武镇博士路
联系方式: 0851-88126683
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州黔通招标代理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层
联系方式: 18585859334
3.项目联系方式
项目联系人: 王合龙、李文静、李华
电 话: 18585859334
附件信息: