黔东南州水文局生态流量、市州界及横向补偿断面监测设备升级改造项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黔东南州水文局生态流量、市州界及横向补偿断面监测设备升级改造项目(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省黔东南自治州水文水资源局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:43 |
| 评审专家名单 | 朱冠桦、杨政勇、彭建军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 文梅、陈琳娟、田斌 | ||
| 项目联系电话 | 15519133777 | ||
| 采购单位 | 贵州省黔东南自治州水文水资源局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省凯里市开怀街道开怀社区金山大道177号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18984618557 | ||
| 代理机构名称 | 贵州荣瀚达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区未来方舟D2组团3栋20楼2号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 15519133777 | ||
一、项目编号: RHDCG20260012-1
二、项目名称: 黔东南州水文局生态流量、市州界及横向补偿断面监测设备升级改造项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 619600.00元 | 贵阳永青智控科技股份有限公司 | 贵州省贵阳市白云区白云北路249号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 黔东南州水文局生态流量、市州界及横向补偿断面监测设备升级改造项目(二次) 黔东南州水文局生态流量、市州界及横向补偿断面监测设备升级改造项目(二次) 详见附件 详见附件 1 619600.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱冠桦、杨政勇、彭建军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照(黔价房(2011)69号)下浮10%向中标供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 8253
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-19
定标日期:2026-08-25
评审日期:2026-08-25
评审地点:谈判室14
评审委员会名单:朱冠桦、杨政勇、彭建军
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同签订后,30个日历日内完成供货、安装调试工作,且正常运行并交付使用;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省黔东南自治州水文水资源局
地 址: 贵州省凯里市开怀街道开怀社区金山大道177号
联系方式: 18984618557
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州荣瀚达工程管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区未来方舟D2组团3栋20楼2号房
联系方式: 15519133777
3.项目联系方式
项目联系人: 文梅、陈琳娟、田斌
电 话: 15519133777
附件信息: