济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目结果公告(采购包1)
2026年08月26日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:43 |
| 评审专家名单 | 王会梅,韩飞,魏凌 | ||
| 总中标金额 | ¥7.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾老师 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82964306 | ||
| 采购单位 | 济南市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市槐荫区变电东路988号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81278980 | ||
| 代理机构名称 | 山东泽瑞工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82964306 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602001040
二、项目名称:济南市疾病预防控制中心病媒消杀项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东利淼商贸有限公司 | 山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦中心1号楼2505室 | 78,000.00元 | 88.66 |
四、主要标的信息
采购包1(槐荫区和长清区病媒消杀):
服务类(山东利淼商贸有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 槐荫区和长清区病媒消杀 | 槐荫区和长清区病媒消杀 | 完全响应文件要求 | 完全响应文件,符合相关要求 | 完全响应文件,自合同签订之日起至2026年9月30日 | 项 | 完全响应文件,符合国家标准,消杀作业后蚊密度至少达到GB/T 27771-2011中规定的C级水平。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 魏凌 |
| 评审专家: | 王会梅 、 韩飞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构按照定额叁仟元每包向成交单位收取成交服务费。转账方式:电汇。?
代理服务费收费金额:
合同包1槐荫区和长清区病媒消杀:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(槐荫区和长清区病媒消杀):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东利淼商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 88.66 |
| 派斯特(山东)环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.52 |
| 济南奥肯有害生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 85.80 |
| 山东科霖特环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 84.91 |
| 山东恒瀚健康产业有限公司 | 通过 | 通过 | 84.15 |
| 济南派莱希消杀用品有限公司 | 通过 | 通过 | 81.24 |
| 济南君安康有害生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 78.83 |
| 山东康得利有害生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 76.54 |
| 德州晏盾环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 71.21 |
无
合同包1(槐荫区和长清区病媒消杀):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 派斯特(山东)环境科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南奥肯有害生物防治有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东科霖特环境科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 山东恒瀚健康产业有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 5 | 济南派莱希消杀用品有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 6 | 济南君安康有害生物防治有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 7 | 山东康得利有害生物防治有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 8 | 德州晏盾环境科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市疾病预防控制中心
地址:济南市槐荫区变电东路988号
联系方式:0531-81278980
2.采购机构信息
名称:山东泽瑞工程项目管理有限公司
地址:济南市历下区云翔路东方天澍1-1-601
联系方式:0531-82964306
3.项目联系方式
项目联系人:贾老师
电话:0531-82964306
山东泽瑞工程项目管理有限公司
2026年08月26日