塔城地区2026年度工伤预防宣传培训项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 11:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 塔城地区2026年度工伤预防宣传培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊犁哈萨克自治州塔城地区社会保险中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:48 |
| 评审专家名单 | 陶汝界,张保鹏,齐和敏 | ||
| 总中标金额 | ¥107.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐瑞雪 | ||
| 项目联系电话 | 18899458383 | ||
| 采购单位 | 伊犁哈萨克自治州塔城地区社会保险中心 | ||
| 采购单位地址 | 塔城市迎宾路六合广场环路3号B区(塔城地区社会保险中心) | ||
| 采购单位联系方式 | 18935808805 | ||
| 代理机构名称 | 新疆宏运工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆塔城地区塔城市南环路华宝国际贸易中心三期2号楼201-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18899458383 | ||
一、项目编号: XJHYTC-20260811
二、项目名称: 塔城地区2026年度工伤预防宣传培训项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 四川瀚盾荣安全科技有限公司 | 成都市锦江区大业路39号-1楼318号 | 报价:1078580(元) | 92.14 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 塔城地区2026年度工伤预防宣传培训项目 | 塔城地区2026年度工伤预防宣传培训项目 | 多种形式广泛深入开展工伤预防宣传,包括集中宣传、视频宣传、传统+新媒体宣传、线下宣传、印刷工伤预防宣传品等; 负责组织全方面多层次开展工伤预防培训工作,包括开展危验化学品重点工份预防能力提升宣传培训、开展矿山、机械造工伤预防能力提升培训、开展建筑行业工伤预防能力提升宣传培训、开展职业健康工伤预防能力提升培训、开展交通运输行业工伤技防能力提升培训、开展企业工伤预防主体责任专项培训、开展技工学校工伤预 | 承担工伤预防宣传项目的服务机构应当按照合同约定提供优质服务,保质保量完成项目;承担工伤预防培训项目的服务机构应当根据企业培训需求和安全生产状况,结合企业工伤事故发生等情况,科学制定培训方案,实现项目的专业化运作。 项目实施过程中,工伤预防联席会议成员单位要各司其职、互相配合,依法在各自职责范围内对工伤预防项目的组织实施情况进行监管指导。 | 合同签订之日起至2027年6月30日止;由地区社保中心与中标单位签订合同,明确双方的权利和义务,合同内容包括服务范围、服务内容、服务质量、费用结算、审核与控制、违约责任、争议处理、服务协议解除或终止条件等,并报地区人力资源和社会保障局备案。 | 委托第三方机构实施的,由提出项目的单位或部门通过适当方式组织评估验收,评估验收报告报工伤预防联席会办公室和地区社保中心备案。对确定实施的工伤预防项目,地区社保中心根据服务协议或者服务合同的约定,向具体实施工伤预防项目的组织支付30%预付款。验收合格后,由地区社保中心支付余款,具体程序按社会保险基金财务制度、工伤保险业务经办管理等规定执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐和敏,张保鹏,陶汝界
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费参照《发改办价格〔2003〕857号》文件、发改委〔2011〕345号通知要求
2.代理服务收费金额(元):2000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州塔城地区社会保险中心
地 址:塔城市迎宾路六合广场环路3号B区(塔城地区社会保险中心)
联系方式:18935808805
2.采购代理机构信息
名 称:新疆宏运工程项目管理有限公司
地 址:新疆塔城地区塔城市南环路华宝国际贸易中心三期2号楼201-1号
联系方式:18899458383
3.项目联系方式
项目联系人:齐瑞雪
电 话:18899458383
附件信息:
835.1K
198.0K