财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年库车市天山国有林保护中心苗圃管护站建设小型护坡项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 12:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年库车市天山国有林保护中心苗圃管护站建设小型护坡项目
品目

采购单位库车市林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 12:13
评审专家名单朱倩(第1标项采购人代表),李小龙,邬德文
总中标金额¥108.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪伟宏
项目联系电话15292520610
采购单位库车市林业和草原局
采购单位地址库车市天山东路农林大厦5楼
采购单位联系方式15003066085
代理机构名称新疆经开项目管理有限公司
代理机构地址库车市经济技术开发区企业公馆B座102室
代理机构联系方式15292520610

一、项目编号: KCS2026-WT176                  

二、项目名称: 2026年库车市天山国有林保护中心苗圃管护站建设小型护坡项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆伟华建设工程有限公司阿克苏市北京路23号报价:1089000(元)84.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
12026年库车市天山国有林保护中心苗圃管护站建设小型护坡项目2026年库车市天山国有林保护中心苗圃管护站建设小型护坡项目本次治理范围为库车河37+820~38+448段,本工程主要建设内容为新建护岸共计628米,位于库车河左岸,新建裹头1座,上坝道路2处。项目主要保护沿线林地、道路等基础设施,依据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),《堤防工程设计规范》(GN50286-2013),本工程等级为V等,工程规模为小(2)型,防洪标准为10年一遇,护岸工程级别为5级,其他相关建筑物级别为5级,临时自签订合同之日起3个月内完成并验收合格。张贵同新265101112416
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李小龙,朱倩(第1标项采购人代表),邬德文                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)所规定及与采购方签订合同所规定的费率取费                         

   2.代理服务收费金额(元):10623  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库车市林业和草原局

地 址:库车市天山东路农林大厦5楼

联系方式:15003066085

2.采购代理机构信息

名 称:新疆经开项目管理有限公司

地 址:库车市经济技术开发区企业公馆B座102室

联系方式:15292520610

3.项目联系方式

项目联系人:汪伟宏

电 话:15292520610

2026年08月11日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: