上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计的中标(成交)结果公告
2026年08月26日 12:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 12:14 |
| 评审专家名单 | 陈建华,金敏琴,刘芳怡 | ||
| 总中标金额 | ¥99.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高际航 | ||
| 项目联系电话 | 021-35968027 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区申港大道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68281011 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-35968027 | ||
一、项目编号:310000000260708123089-00368452
二、项目名称:上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计 上海市城市规划设计研究院 上海上海市静安区铜仁路331号 89.66 991000.00元 联合体单位:清华大学建筑设计研究院有限公司
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计 上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计 完成上海市“V”型海岸带南汇新城生态复合试点单元规划设计,包括总体空间格局与城市设计意向研究、特色海岸带空间规划、深化规划落地方案等。 确保南汇新城生态复合试点单元的生态韧性、高品质与创新性,充分发挥国土空间全要素、多元化价值,加强竖向设计和土方综合利用,实现空间精细化管理。 自合同签订之日起至2026年12月31日 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈建华,金敏琴,刘芳怡
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
中标(成交供应商)的评审总得分为:89.66
海市城市规划设计研究院(联合体:清华大学建筑设计研究院有限公司):你方的响应文件 完整详细,对项目的理解和现状分析完整合理,方案可执行性好,项目负责人和团队人员配置合理,类似业绩较为丰富,推荐成为第一成交供应商
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
地 址:上海市浦东新区申港大道200号
联系方式:021-68281011
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968027
3.项目联系方式
项目联系人:高际航
电 话:021-35968027
附件信息: