建宁县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月26日 12:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建宁县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 建宁县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 建宁县 | 公告时间 | 2026年08月26日 12:19 |
| 评审专家名单 | 任少标,张金荣,童镇林,陈纪方,谢良群 | ||
| 总中标金额 | ¥634.626300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 福建广福联建宁 | ||
| 项目联系电话 | 13774711869 | ||
| 采购单位 | 建宁县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 建宁县濉溪镇金钩山10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0598-3962609 | ||
| 代理机构名称 | 福建广福联工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市晋安区化工路32号东二环泰禾广场二期SOHOC3座2129室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13774711869 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(中绘云图信息科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350430]FJGFLGC[GK]2026001
二、项目名称:建宁县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中绘云图信息科技有限公司 | 福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区3号楼25层 | 6,346,263.00元 | 94.52 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中绘云图信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 建宁县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目 | 建宁县9个乡镇、91个村、2个农场、1043个村民小组,登记颁发农村土地承包经营权证2.76万户,确权土地面积23.17万亩 | 按国家及行业规范、招标文件、投标文件及合同相关约定 | 自合同签订之日起至2027年12月31日 | 2027年12月31日前项目完成并验收,成果验收将采取设区市组织专家或委托相关机构验收等方式进行 | 6,346,263.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 谢良群 |
| 评审专家: | 任少标 、 张金荣 、 童镇林 、 陈纪方 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)按差额定率累进法计取:合同包1: 成交金额在100万元人民币以内的:按成交金额的1.5%计取,100-500 万元(含 500 万元) 0.8%,500-1000万元(含 1000 万元) 0.45%,1000-5000万元(含5000万元)0.25%。招标代理服务费以中标金额为计费基数,按上述规定标准计算,计算得出总额后按8折收取,中标人在领取中标通知书前向招标代理机构一次性付清。2)代理服务费收款账户:福建广福联工程管理有限公司建宁分公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司三明建宁支行 ;账号: 35050164800700000951
代理服务费收费金额:
合同包1建宁县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目:4.2446万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:建宁县农业农村局
地址:建宁县濉溪镇金钩山10号
联系方式:0598-3962609
2.采购机构信息
名称:福建广福联工程管理有限公司
地址:福建省福州市晋安区化工路32号东二环泰禾广场二期SOHOC3座2129室
联系方式:13774711869
3.项目联系方式
项目联系人:福建广福联建宁
电话:13774711869
福建广福联工程管理有限公司
2026年08月26日