财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

清远市第三中学饭堂食材配送服务采购项目结果公告

2026年08月26日 12:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清远市第三中学饭堂食材配送服务采购项目
品目

采购单位清远市第三中学
行政区域市辖区公告时间2026年08月26日 12:21
评审专家名单周洪峰,李嵩,邓高众,朱文穗,宋小琴,吴文斌,张世军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龙小龙
项目联系电话0763-3666985
采购单位清远市第三中学
采购单位地址清远市清城区松鹤大街
采购单位联系方式0763-3116715
代理机构名称清远市正源工程造价咨询服务有限公司
代理机构地址清远市清城区横荷街道高新技术产业开发区德宝东路1号同盛创智谷时尚美妆产业园-厂房D-至九层
代理机构联系方式0763-3666985
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东惠隆供应链有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东惠隆供应链有限公司).pdf

一、项目编号:ZY2026-042

二、项目名称:清远市第三中学饭堂食材配送服务采购项目

三、采购结果

合同包1(鲜(冻)肉类、水产品、蔬菜水果、蛋等肉菜原材料):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东惠隆供应链有限公司(联合体成员:瑞农婆(广东)供应链管理有限公司) 大江路220号 折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(鲜(冻)肉类、水产品、蔬菜水果、蛋等肉菜原材料):

服务类(广东惠隆供应链有限公司,联合体成员:瑞农婆(广东)供应链管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 食品和饮料批发服务 鲜(冻)肉类、水产品、蔬菜水果、蛋等肉菜原材料 按公开招标文件要求执行 按公开招标文件要求执行 两年【2026 年 9 月 1 日-2028 年 8 月 31 日(具体以合同签 订约定时间为准)到期或配送 金额达到合同总额为止】,采 用逐年签约模式。即采购人与 中标人签订二年的框架合同, 然后在框架合同的前提下,中 标人按照采购人要求正常履 约一个年度且经采购人综合 评价合格后,再签订第二个年 度的配送合同。如上级政策有 变,按上级政策要求执行。 按公开招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周洪峰(采购人代表)李嵩(采购人代表)邓高众朱文穗宋小琴吴文斌张世军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据中华人民共和国国家计划委员会“计价格[2002]1980号”和国家发展和改革委员会办公室“发改办价格[2003]857号”文规定计取,本项目向中标供应商收取中标服务费。中标供应商须于收到政府采购代理机构通知之日起三个工作日内向政府采购代理机构交纳项目的中标服务费,中标通知书将在上述费用缴纳后发放。本项目中标服务费的收费标准和规定参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格(2002)1980号、发改价格(2015)299号、国家发改委(2003)857号及发改价格(2011)534号文的“服务类”标准计算并下浮30%作为报价,最终以成交金额作为收费的计算依据。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 鲜(冻)肉类、水产品、蔬菜水果、蛋等肉菜原材料 5.1765 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(鲜(冻)肉类、水产品、蔬菜水果、蛋等肉菜原材料):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东惠隆供应链有限公司(联合体成员:瑞农婆(广东)供应链管理有限公司) 通过 通过 42.43 45.00 8.63 96.06 1 1
广东中客食品有限公司 通过 通过 37.71 45.00 10.00 92.71 2 2
天天向上(广东)供应链有限公司 通过 通过 37.71 45.00 9.65 92.36 3 3
广州毅服餐饮企业管理有限公司 通过 通过 37.71 45.00 8.82 91.53 4
清远供销农产品配送有限公司 通过 通过 38.57 43.00 8.91 90.48 5
肇庆新供销农副产品配送服务有限公司 通过 通过 35.57 45.00 9.53 90.10 6
广东泓峰膳食管理有限公司 通过 通过 35.14 45.00 8.91 89.05 7
广东金开味农业科技有限公司 通过 通过 35.14 45.00 8.82 88.96 8
广东双隆食品集团有限公司 通过 通过 34.29 45.00 8.91 88.20 9
广东省盛添源食品贸易有限公司 通过 通过 36.86 40.00 9.32 86.18 10
广州乐禾农产品有限公司 通过 通过 27.86 26.00 8.91 62.77 11

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:清远市第三中学

地  址:清远市清城区松鹤大街

联系方式:0763-3116715

2.采购代理机构信息

名  称:清远市正源工程造价咨询服务有限公司

地  址:清远市清城区横荷街道高新技术产业开发区德宝东路1号同盛创智谷时尚美妆产业园-厂房D-至九层

联系方式:0763-3666985

3.项目联系方式

项目联系人:龙小龙

电  话:0763-3666985

清远市正源工程造价咨询服务有限公司

2026年08月26日


相关附件: